Рейтинг@Mail.ru
РФС планирует подготовить вариант двухраундового формата в Кубке России - РИА Новости Спорт, 24.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС планирует подготовить вариант двухраундового формата в Кубке России

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) планирует подготовить к следующему исполкому организации вариант внедрения двухраундового формата противостояний в Кубке России, заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский футбольный союз (РФС) планирует подготовить к следующему исполкому организации вариант внедрения двухраундового формата противостояний в Кубке России, заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

В розыгрышах Кубка России с 2003 по 2007 год, начиная с 1/16 финала и до полуфиналов включительно, победители определялись по сумме двух матчей. С сезона-2007/08 на всех стадиях турнира победители пар определяются по результатам одного матча.

"Возможны изменения формата Кубка России, работу продолжим. К следующему исполкому (РФС) подготовим рабочий вариант внедрения двухраундовых противостояний в Кубке России. Мы хотим выслушать все лиги и тогда уже принимать какие-то решения. Мы все переживаем за судьбу турнира, и я уже говорил, что сделаю всё, чтобы вернуть ему славу. Надо подойти комплексно к вопросам поднятия престижа Кубка России", - сказал Алаев журналистам.

"Всех тревожит уровень Кубка России и интерес к нему. Обсуждался вопрос проведения двухраундового формата, но есть проблемы - очень плотный календарь. Принято решение на следующем исполкоме вернуться к вопросу (о формате турнира). Надо повысить значимость Кубка, какие-то финансовые условия улучшить, престижность. На мой взгляд, команды РФПЛ попадают в неравные условия - они играют матчи сразу на выезде", - отметил глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала