Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кравцов избран президентом Федерации конькобежного спорта России - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кравцов избран президентом Федерации конькобежного спорта России

Читать в
Алексей Кравцов переизбран президентом Федерации конькобежного спорта России на очередном конгрессе, который состоялся в Москве в пятницу.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Алексей Кравцов переизбран президентом Федерации конькобежного спорта России на очередном конгрессе, который состоялся в Москве в пятницу.

Кравцов победил с разницей в пять голосов во втором туре выборов, на которые решил пойти буквально за два дня до голосования. На этом же конгрессе делегаты проголосовали в пользу переименования организации в Федерацию конькобежного спорта России.

 

Все вопросы озвучены

 

Первый раз Алексей Кравцов, который возглавил Союз конькобежцев в 2009 году, публично подтвердил намерение выдвинуться на выборы главы организации на встрече спортсменов сборной России по конькобежному спорту с министром спорта Павлом Колобковым. Затем появилась информация о том, что он может передумать. Однако кандидатура Кравцова была официально внесена, окончательно подтвердить выдвижение он пообещал в середине мая.

К тому моменту уже, кроме него самого, на этот пост претендовали еще шесть кандидатов - Евгений Ачкасов, Александр Иванов, Владимир Комаров, Вадим Морозов, Сергей Орлов, Варвара Барышева.

В пятницу на конгрессе делегаты заслушали отчет тогда еще действующего президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, которому пришлось выслушать изрядную порцию критики относительно недостаточного внимания к развитию конькобежного спорта и шорт-трека в регионах, а также семь программ кандидатов, попутно обсуждая задачи спорта высших достижений, проблему строительства объектов, массового спорта, бюджета.

Последней из выступавших стала заместитель генерального директора по спортивной подготовке ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское", президент Московской федерации конькобежного спорта Варвара Барышева, которая сняла свою кандидатуру в пользу Кравцова, отметив, что в случае его избрания готова стать исполнительным директором организации.

Выборы прошли в два тура. Во втором Кравцов набрал 33 голоса, его конкурент Иванов - 28.

 

Что изменится

 

"Решение далось очень непросто, я до последнего момента действительно раздумывал, - начал Кравцов разговор с журналистами. - Основным фактором было то, что я опасался по поводу того, удастся ли сохранить структуру, которая была создана за эти годы, сохранить систему подготовки. Абсолютно правильная сегодня была критика по поводу того, что нужно больше уделять внимания регионам".

"Мы уже говорили и с членами исполкома, и с теми людьми которые меня поддерживали, как мы будем это делать, как распределим эти обязанности. Мы встречались с министром спорта, который внимательно отнесся к нашим проблемам, рассчитываем на поддержку нового президента Олимпийского комитета России", - продолжил он.

Также Кравцов сообщил как будет строить отношения с представителями регионов, которые поддерживали других кандидатов.

"Я абсолютно открыт для сотрудничества. Например, Сергей Орлов (бывший кандидат на пост президента организации) уже вошел в состав исполкома. У меня нет никакого негатива по отношению к кому-либо. В любом случае, было большое количество кандидатов, мы услышали несколько программ, в том числе те моменты, на которые обязательно обратим внимание. В частности по программе грантов для региональных федераций", - подчеркнул он.

Из главных перемен, кроме назначения Барышевой исполнительным директором, поступило предложение устранить должность главного тренера сборной России по конькобежному спорту и ввести новую - директора по спорту высших достижений, которую займет Виктория Гоготова.

 

Что останется

 

Уже после конгресса Кравцов озвучил, что структуры тренерского штаба в шорт-треке и конькобежном спорте сохранятся. Продолжат работать со спортсменами те специалисты, которые входили в тренерский штаб в этом олимпийском цикле. В том числе, Константин Полтавец, который будет заниматься подготовкой спортсменов своей группы, в которую, в частности, входит трехкратный чемпион мира Денис Юсков. В шорт-треке свой пост сохранит главный тренер сборной России Андрей Максимов.

"Но мы будем будем подключать и других тренеров в работе с командой. В частности, возможно, нам это еще предстоит обсудить, Татьяна Бородулина может завершить карьеру и войти в тренерский штаб сборной", - сказал Кравцов, отметив, что ему еще предстоит обсудить будущее шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.

В поддержку Кравцова перед этими выборами выступали спортсмены, лидеры сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку, которые уже начали подготовку к сезону.

"Мы, спортсмены, располагаем объективным мнением. Я благодарен Алексею Юрьевичу за его работу, за то, что создал команду, рабочую схему, которая ежегодно дает результаты. Я читал некоторые программы, написать можно все что угодно, но ведь тем же бизнесменам, которые обещали какие-то деньги, никто не мешает воплотить это в жизнь на базе региона, построить там команду. А новость по результатам выборов воспринял очень положительно", - сказал Юсков, который уже совсем скоро возвращается с первого сбора к постолимпийскому сезону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала