Рейтинг@Mail.ru
Сборная России впервые по ходу подготовки к ЧМ-2018 работала в полном составе - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России впервые по ходу подготовки к ЧМ-2018 работала в полном составе

Читать в
Сборная России по футболу в пятницу впервые за время подготовки к домашнему чемпионату мира начала занятие в полном составе.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 25 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу в пятницу впервые за время подготовки к домашнему чемпионату мира начала занятие в полном составе.

В расширенный состав сборной России вошли 28 человек, трое из которых – Денис Черышев, Владимир Габулов и Роман Нойштедтер – присоединились к команде уже на сборах в австрийском Нойштифт-им-Штубайтале. Сборная начала подготовку к чемпионату мира 18 мая в Новогорске, а с 21 мая работает в Австрии.

 

Смолов начал тренировку вместе со всеми

 

Во вторник полузащитник Алан Дзагоев и нападающий Артем Дзюба вернулись в общую группу, но в тот день ушиб мышц голени получил форвард Федор Смолов. В среду Дзагоев и Дзюба вновь работали по индивидуальной программе. Смолов же пятничное занятие, которое было намечено на вечер, начал в общей группе. Возможно, что по ходу занятия футболисту не давали максимальную нагрузку. Форвард заканчивал тренировку отдельно, выполняя беговые упражнения с мячом, когда все остальные были в тренажерном зале.

По ходу сбора была опубликована фотосессия, сделанная еще в России, где футболисты сборной примерили майки всех команд-участниц чемпионата мира. Так, Марио Фернандес сфотографировался в футболке сборной Бразилии, Смолов – Аргентины, Александр Самедов – Англии, Игорь Акинфеев – Германии, Сергей Игнашевич – Франции. В майке сборной России был главный тренер Станислав Черчесов.

В Австрии футболисты национальной команды проводят свободное от тренировок время по-разному: Андрей Лунев и Дзюба играют в приставку, Антон Миранчук читает "Портрет Дориана Грея", а Игнашевич катается на велосипеде.

Перед пятничной вечерней тренировкой Черчесов встретился с австрийскими журналистами. Занятие началось с беговой разминки, а затем игроки перешли к игре в одно касание. Иногда они путались, и помощник Черчесова Мирослав Ромащенко подсказывал футболистам. Тренер вратарей Гинтарас Стауче после занятия объяснил, почему пятничная тренировка состоялась вечером: "В четверг была большая нагрузка, поэтому нужно было больше времени на восстановление".

Акинфеев является настоящим капитаном, считает Стауче >>>

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Александр Ерохин рассказал о требованиях тренерского штаба. "Все, даже разминочные упражнения даются с целью подготовки к определенным соперникам с учетом того, как тренерский штаб хочет видеть передвижение мяча. Как именно, я не могу точно рассказать, но чтобы было быстрое движение мяча, быстрый переход в атаку. За счет коротких и средних передач", - сказал он.


Поклонники Нойштедтера

 

Стауче не стал отвечать на вопрос, кто из вратарей попадет в окончательную заявку, но рассказал, как Владимиру Габулову помог переход в "Брюгге". "На Габулова очень хорошо повлияло время в Бельгии. Он попробовал новый чемпионат, почувствовал, как тяжело, когда нужно привыкать к новой жизни. У него и так опыт есть, но сейчас он получил еще больше опыта", - сказал тренер, добавив, что Лунева последствия травмы уже не беспокоит.

Акинфеев же удостоился от Стауче комплиментов. "Я бы не сказал, что командой управлять из ворот тяжелее. Его все слушают. Он не только на поле, но и за полем управляет командой. Так что это настоящий капитан. Обсуждали ли ошибки Акинфеева? Мы не только работаем на поле над "физикой", но и работаем над психологией", - добавил тренер.

А защитника турецкого "Фенербахче" Романа Нойштедтера после тренировки поджидала группа турецких ребят. Они в один голос называли футболиста сборной России одним из лучших в "Фенербахче", а также с ходу назвали фамилии Акинфеева, Смолова, Самедова и Габулова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала