Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА, "Зенит", УНИКС и "Химки" сыграют в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 31.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА, "Зенит", УНИКС и "Химки" сыграют в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ

Читать в
Баскетболисты казанского УНИКСа стали последними участниками "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, составив компанию московскому ЦСКА, петербургскому "Зениту" и подмосковным "Химкам".

КАЗАНЬ, 31 мая – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа стали последними участниками "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, составив компанию московскому ЦСКА, петербургскому "Зениту" и подмосковным "Химкам".

"Финал четырех" пройдет в московском "Парке легенд" с 8 по 10 июня. ЦСКА сыграет с "Зенитом", а "Химки" - с УНИКСом.

 

ЦСКА проблем не испытал, "Зенит" не оступился в Саратове

 

Армейцы перед плей-офф Единой лиги ВТБ проиграли два матча в "Финале четырех" Евролиги и заняли последнее место. На этом фоне рижский ВЭФ, который начинал четвертьфинальную серию на своей площадке, мог навязать ЦСКА борьбу, но все три матча завершились победами москвичей. Сначала "красно-синие" были сильнее на выезде со счетом 112:83, а затем одержали две крупных домашних победы – 100:80 и 99:73. Во всех играх результативно действовали Нандо де Коло и Карл Хайнс, которые много пропустили из-за травм и только недавно вернулись в строй.

"Во всех матчах серии с ВЭФом мы доминировали, это позволит нам более уверенно чувствовать себя в "Финале четырех". В игре практически все получалось очень круто, но понятно, что дальше просто не будет. "Зенит" очень непростой соперник. Важно, что мы дали практику всем игрокам в серии с ВЭФом, что все чувствовали игру. Это важно, потому что в "Финале четырех" все могут понадобиться", - заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

"Зенит" также в трех матчах разобрался с саратовским "Автодором". В Санкт-Петербурге хозяева выиграли со счетом 91:80, благодаря 21 очку Сергея Карасева, а на выезде вполне могли оступиться в одной из встреч, но добились побед. По ходу второй игры "Автодор" вел с разницей в семь очков, но не удержал лидерство. На старте третьего матча саратовская команда вышла вперед на пять очков, но затем пропустила три результативных атаки подряд и в итоге только в начале третьей четверти смогла ненадолго вернуть себе преимущество. По окончании плей-офф главный тренер "Автодора" Евгений Пашутин был отправлен в отставку, хотя совсем недавно с ним был подписан новый контракт.

"С "Автодором" здорово "Зенит" сыграл, они показали, что в хорошей форме подходят к "Финалу четырех". Но мы готовы будем, у нас есть время подготовиться. После "Финала четырех" Евролиги перерыва не было даже, но сейчас отдохнем и подготовимся", - заявил защитник ЦСКА Виталий Фридзон.

 

"Леброн" Швед и непростая серия УНИКСа

 

Подмосковные "Химки" не слишком уверенно провели концовку регулярного чемпионата, а перед плей-офф из-за травм недосчитался большой группы игроков. Третья команда "регулярки" краснодарский "Локомотив-Кубань" могла доставить Алексею Шведу и компании много проблем, но железнодорожники ничего не смогли поделать с лидером "Химок", который набрал в трех матчах серии 85 очков. Швед забросил 20 очков в Краснодаре, где его команда победила со счетом 79:66, а в двух домашних играх он преодолевал отметку в 30 очков и забивал важные мячи.

"Цифры говорят сами за себя, в серии с "Локомотивом" Швед тащил команду как Леброн Джеймс, надеюсь, он так же сыграет и в "Финале четырех". Важно, что Алексей много делал и для других игроков, он отдал десять передач сегодня. Так что главное, чтобы без травм, и чтобы сил хватило ему", - сказал капитан "Химок" Сергей Моня.

УНИКС с большим перевесом выиграл первый матч у "Нижнего Новгорода", но в отличие от остальных участников "Финала четырех" не смог завершить серию быстро. На выезде казанцы сначала уступили со счетом 74:77,а в третьей игре были на волоске от еще одного поражения, но победили за счет попадания на последней секунде овертайма – 95:94.

В четвертой игре "Нижний Новгород" вел в первой четверти с разницей в девять очков, но еще до перерыва позволил казанцам восстановить равенство, а по ходу третьей 10-минутки и вовсе проигрывал в 20 очков, и в итоге смог лишь немного сократить отставание (86:101). 24 очка Мориса Ндура и 11 результативных передач Хоакина Колома помогли казанцам завершить серию со счетом 3-1 и выйти в "Финал четырех", где их уже ждут "Химки".

"Мы не фавориты серии с "Химками". Нам играть с одной из топ-команд Евролиги. Нам нужно будет сыграть очень хорошо, чтобы победить. Мы будем биться и дадим бой. Конечно, возможный выход в Евролигу нас мотивирует", - заявил журналистам главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала