Рейтинг@Mail.ru
Дворкович призвал не иронизировать над тренером сборной России по футболу Черчесовым - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дворкович призвал не иронизировать над тренером сборной России по футболу Черчесовым

Читать в
Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович заявил, что он не стал бы иронизировать над главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу.

МОСКВА, 8 июн – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович заявил, что он не стал бы иронизировать над главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу.

"На всех тренеров сборной всегда идет давление, - сказал Дворкович журналистам. - На домашнем чемпионате очевидно, что оно еще сильнее. Но я бы не иронизировал, он (Черчесов) делает свою работу, мы должны судить о ней по результату на чемпионате мира, а не по товарищеским матчам, пускай даже общий тренд нас не удовлетворяет".

В контрольных матчах российская сборная не может добиться победы с октября 2017 года, содержание игры команды вызывает множество нареканий со стороны экспертов.

"Я хорошо помню, как мы смотрели игру сборной перед чемпионатом Европы 2008 года, радужных ожиданий не было, а мы взяли бронзу. Потому что Гус Хиддинк (главный тренер - ред.) готовил команду, подводил ее на максимальном уровне к четвертьфиналу чемпионата Европы. Надеюсь, то же самое удастся и тренерскому штабу Станислава Саламовича", - добавил Дворкович.

В последнем контрольном матче перед чемпионатом мира сборная России сыграла вничью с командой Турции (1:1). "Весь матч мне не удалось посмотреть, потому что я летел из Волгограда. Во второй половине первого тайма игра была еще достаточно неплохой – хороший прессинг, быстрый переход в атаку, а в остальном матче она, конечно, была не на том уровне, который необходим. Но тот положительный отрезок дает надежду, что сборная сможет подготовиться к матчу с Саудовской Аравией", - отметил Дворкович.

"Для этого есть несколько дней, я знаю, что ребята тренируются на максимуме своих возможностей. Тренерский штаб последовательно внедряет свою концепцию, - добавил он. - Достаточно ли этого будет для максимального результата на чемпионате мира, не знаю. Я не специалист. Но надеюсь, что сборная пройдет групповой этап и пройдет в плей-офф. Под максимумом я подразумеваю несколько больше, но пройти групповой этап мы обязаны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала