Леброн Джеймс играл со сломанной рукой три матча финала НБА - РИА Новости Спорт, 09.06.2018
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Леброн Джеймс играл со сломанной рукой три матча финала НБА

© AFP 2024 / Maddie MeyerФорвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс
Форвард Кливленд Кавальерс Леброн Джеймс

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс сказал, что в трех матчах финальной серии плей-офф НБА с "Голден Стэйт" играл с серьезной травмой правой руки.

По данным ESPN, Джеймс получил травму в результате того, что ударил рукой по доске в раздевалке "Кливленда" после первого матча финальной серии, который состоялся 31 мая в Окленде и завершился победой "Голден Стэйт" в овертайме со счетом 124:114. Джеймс в той встрече набрал 51 очко.

В пятницу "Голден Стэйт" победил "Кливленд" со счетом 108:85 в четвертом матче финальной серии плей-офф и стал чемпионом НБА-2017/18. Джеймс провел на площадке больше остальных партнеров – 40 минут, за которые набрал 23 очка, сделал 8 передач и 7 подборов.

"Я дал волю эмоциям и фактически играл в трех последних матчах со сломанной рукой", - отметил баскетболист. Вероятным поводом для злости у Джеймса была досадная ошибка Джей Ар Смита, защитника "Кливленда", который увел мяч от чужого кольца при равном счете 107:107 за несколько секунд до окончания основного времени матча.

"Я не знаю, о чем в этот момент думал Джей Ар", - сказал Леброн.

Во время серии Джеймс прошел два МРТ, и ему была наложена фиксирующая повязка. Он ходил с ней в то время, когда не вынужден был тренироваться и играть. Информация о травме лидера не афишировалась. Это делалось для того, чтобы скрыть это от "Уорриорз" и не дать тем самым преимущество сопернику. Впервые Джеймс появился на публике с фиксатором на пресс-конференции в пятницу после четвертой игры.

В четырех матчах финальной серии Леброн набирал в среднем 34 очка, 10 подборов и 8.5 передачи.