Шарапова поднялась на семь позиций в рейтинге WTA - РИА Новости Спорт, 11.06.2018
Обложка для супертега

Шарапова поднялась на семь позиций в рейтинге WTA

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова, дошедшая до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису, поднялась с 30-го на 23-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

В субботу у женщин завершился Открытый чемпионат Франции. Шарапова на турнире дошла до четвертьфинала, где уступила испанке Гарбинье Мугурусе, в общей сложности взяв в поединке три гейма.

Выигравшая "Ролан Гаррос" румынка Симона Халеп возглавляет рейтинг, тогда как ее соперница по финалу американка Слоан Стивенс поднялась на шесть позиций и вышла на четвертое место. Победительница Открытого чемпионата Франции в прошлом году латвийка Елена Остапенко, в нынешнем розыгрыше турнира уступившая в первом круге украинке Екатерина Козловой, потеряла в рейтинге почти две тысячи очков и семь строчек, опустившись на 12-е место.