Надаль возглавил Чемпионскую гонку ATP после победы на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Обложка для супертега

Надаль возглавил Чемпионскую гонку ATP после победы на "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль, ставший 11-кратным победителем Открытого чемпионата Франции, поднялся с третьего на первое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Надаль в воскресенье в финале "Ролан Гаррос" в трех сетах победил австрийца Доминика Тима, что позволило испанцу возглавить Гонку, сместив немецкого теннисиста Александра Зверева и швейцарца Роджера Федерера на второе и третье места соответственно. Тим поднялся на одну строчку и замкнул первую пятерку.

Итальянец Марко Чеккинато, дошедший до полуфинала на Открытом чемпионате Франции, взлетел на 30 позиций в Гонке и расположился на 13-й строчке. Россиянин Карен Хачанов, проигравший в 4-м круге "Ролан Гаррос" Звереву, поднялся с 30-го на 23-е место.