Рейтинг@Mail.ru
Иностранные футболисты и болельщики делятся позитивом о России и чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 14.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные футболисты и болельщики делятся позитивом о России и чемпионате мира

Читать в
Болельщики, футболисты и функционеры делятся своими впечатлениями о России.

МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ в России стартует 14 июня, однако руководители FIFA, футбольные сборные и их преданные болельщики приехали в нашу страну со всех концов света заранее. Несмотря на занятость подготовкой к главному футбольному событию четырехлетия, участники турнира активно делятся своим мнением о нашей стране и организации ЧМ-2018 в интервью СМИ и в своих социальных сетях.

В среду в Москве прошел конгресс FIFA, который выбирал страну-хозяйку ЧМ-2026. Победителем в итоге стала совместная заявка США, Мексики и Канады. После выборов американская делегация провела пресс-конференцию, на которой выразила восхищение готовностью России принять главный футбольный турнир планеты.

Президент FIFA Джанни Инфантино, пожалуй, в эти дни занят не меньше футболистов, готовящихся к турниру. Однако пропустить премьеру нового документального фильма под названием «Лев Яшин — номер один», глава этой организации не мог.

«Лев Яшин был не просто величайшим голкипером, он был звездой, настоящей легендой мирового футбола. К сожалению, я лично не присутствовал ни на одной его игре. Но я помню, когда я был мальчишкой, мой отец рассказывал мне удивительные истории про отличного вратаря, всегда одетого во все черное, который вытаскивал мячи из самых дальних углов. Гордитесь Львом Яшиным, гордитесь Россией и благослови вас господь», — заявил Инфантино.

Футболисты сборной Германии уже второй год подряд приезжают в Россию для участия в футбольном турнире. Летом прошлого года немцы стали победителями Кубка Конфедераций FIFA 2017. По итогам того турнира главный тренер команды и игроки на своей официальной странице в «Твиттере» поблагодарила Россию за организацию и теплый прием. Вернувшись в нашу страну, немцы вновь обратились на русском языке, поприветствовал на этот раз сборную России. Действующие чемпионы мира не исключили, что встретятся с нашей командой по ходу турнира – на стадии плей-офф.

​Поприветствовал Россию на русском и один из лидеров команды Месут Озил.

Твит на русском написал даже бразилец Неймар – пожалуй, главная звезда ЧМ-2018, поздравив своего партнера по сборной Коутинью с днем рождения. Неймар также отметил и идеальные условия, созданные сборной Бразилии в Сочи: «Погода идеальная. Солнце. Мы рады тому, как тепло нас приняли, тому, сколько фанаты приветствует тут нас. Мы благодарим всех за поддержку, это восхитительно. Все как нужно, мы всем довольны».

Бразильский голкипер Алисон также в восторге от Сочи: «Мне нравится город, погода, возможность завтракать с видом на море. Думаю, мы выбрали лучшее место из возможных». Алисон также остался доволен тем, что на открытую тренировку пришло много зрителей, и заявил, что важно установить контакт с местными болельщиками. Позитивные впечатления оставили и гости из Ирана. Главный тренер команды Карлуш Кейруш заявил, что в России всех ждет грандиозный турнир. А капитан иранцев Масуд Шоджаи остался доволен не только условиями на подмосковной футбольной базе в Баковке, но и назвал Россию очень гостеприимной страной. Вторит иранцу и швейцарец Фабиан Шайер, поблагодаривший в «Инстаграмме» Тольятти за тёплый приём.


Приятно удивлены и игроки испанской сборной, остановившиеся в России на базе ФК «Краснодар». Игроки и тренеры остались под впечатлением базы и нового стадиона краснодарского клуба, на котором уже провели товарищескую встречу с тунисцами.

Особым вниманием был отмечен капитан испанцев Серхио Рамос, который высоко оценил графити с его изображением на одном из зданий в Краснодаре.


Даже один из самых капризных игроков в современном футболе Поль Погба не остался в стороне и заявил, что Россия оказала невероятный прием всем футболистам сборной Франции. А лидер мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич без тени сомнения заявил, что это будет лучший чемпионат в истории футбола.

В восторге от предстоящего турнира не только игроки, но и болельщики и официальные лица. Так, английская писательница и журналистка Кэти Хопкинс отметила готовность московского метро к ЧМ-2018, заявив, что столичная подземка безопаснее британской. Австралийский болельщик Самир Альхафит заявил, что в Москве потрясающе и уже чувствуется атмосфера ЧМ-2018. Также он добавил, что болельщиков, с которыми Альхафит общался, не волнуют политические вопросы. Исландская футбольная ассоциация высоко оценила безопасность на стадионах ЧМ-2018, а их коллеги из Панамы восхитилось условиями в Саранске.

Но самая наглядная агитация ЧМ-2018 – это поведение болельщиков на улицах. И пока что самыми позитивными и эмоциональными – судя по публикациям в СМИ и соцсетях, - признаны фанаты сборной Аргентины. Фанаты «альбиселесты» в буквальном смысле оккупировали Никольскую улицу, устроив там настоящий латиноамериканский карнавал, в который вовлекли не только москвичей, но и болельщиков других сборных.

​Иностранные болельщики с нетерпением ждут начала мундиаля, добираются до России различными способами и делятся позитивными отзывами о нашей стране.
Уже ставший известным немецкий болельщик Хуберт Вирт в среду приехал в Москву. Стал он известным благодаря тому, что добирается к нам на тракторе. В столице ему выделили специальное место, где он припарковать свой необычной транспорт.

© RuptlyБолельщик из Германии приехал в Россию на тракторе
Болельщик из Германии приехал в Россию на тракторе

До этого перед пекинской Олимпиадой он прошел через всю Сибирь и, добравшись до Китая, проскакал вдоль реки Хуанхе. Цзин Ли, 21 марта стартовавший из Карачаево — Черкесии, сейчас в Волгограде, а следом отправится в Самару, Саранск, Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Включать в свой маршрут Калининград и Екатеринбург Цзин Ли отказался лишь из-за больших расстояний.

"Такое событие, как Олимпиада, и тоже самое сейчас – Чемпионат мира – это очень такое великое событие. Я очень рад. Я хочу так по-своему отмечать это. Это большой праздник. А я, мне нравится, что очень приятно таким способом, такой стиль отмечать. Ну класс! Я так считаю. Вообще Волгоград, ну город Волгоград, есть свой характер, стиль. Ну первое – находится по Волге, это очень здорово. Волга, ну я там смотрю, такой красивый, такой красивый река", – рассказал китаец.

В первую очередь я хотел попасть в Волгоград. Хотел смотреть, хотел почувствовать, да, Мамаев Курган. И я очень доволен, я там был, это, я очень доволен.  Например, Сталинград была такой нерушимый. А этот стадион тоже дает такое впечатление – нерушимый. Наверное, это его стиль".

© RuptlyЦзин Ли в Волгограде
Цзин Ли в Волгограде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала