Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины призвал испортить "футбольный праздник" в России‍ - РИА Новости Спорт, 16.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины призвал испортить "футбольный праздник" в России‍

Читать в
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении испортить «футбольный праздник» всем болельщикам, которые едут на чемпионат мира в Россию.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении испортить «футбольный праздник» всем болельщикам, которые едут на чемпионат мира в Россию. Его слова передает информагентство «Украинские новости».

Он отметил, что Киев планирует акции таким образом, чтобы каждый футбольный фанат, который едет в Россию, увидел портреты украинцев, отбывающих наказание в российских тюрьмах: Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко.

«Футбольный праздник мы им должны испортить», - заявил Климкин.

Российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии за организацию терактов в Крыму. По этому же делу десять лет лишения свободы получил сообщник Сенцова Александр Кольченко.

Не посещать

Ранее Климкин призвал украинцев не посещать чемпионат мира по футболу в России. Он заявил, что демонстрация принадлежности к Украине может спровоцировать агрессию со стороны российских фанатских группировок.

При этом глава МИД не привел примеров, когда граждане Украины задерживались бы в России из-за гражданства или национальности.

Российские дипломаты в ответ на призыв украинского внешнеполитического ведомства посоветовали не слушать «всяких дураков» и приезжать «на праздник мирового футбола».

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, назвал призыв не ехать на ЧМ глупым и преступным. Он подчеркнул, что в России всегда будут рады видеть украинских болельщиков.

И не смотреть

Кроме того, комитет Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал депутатам запретить трансляцию в стране чемпионата мира по футболу. Однако парламент не смог включить в повестку сессии проект постановления о запрете, для этого не хватило голосов.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил РИА Новости, что власти Украины не заботятся об интересах народа, рекомендуя запретить трансляцию.

Сопредседатель фракции Верховной рады от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, в свою очередь, назвал попытки запретить на Украине трансляцию чемпионата «мракобесием».

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала