Магнуссон: хорошо, что вратарь спас нас, отразив пенальти от Месси - РИА Новости Спорт, 16.06.2018

Магнуссон: хорошо, что вратарь спас нас, отразив пенальти от Месси

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости, Андрей Симоненко. Защитник сборной Исландии по футболу Хёрдур Магнуссон поблагодарил вратаря своей команды Ханнеса Тор Хальдорссона за отбитый пенальти в исполнении капитана аргентинцев Лионеля Месси, отметив, что это помогло исландцам набрать важно очко.

Встреча группы D, прошедшая в субботу на стадионе "Спартак" в Тушино, завершилась со счетом 1:1. У аргентинцев отличился Серхио Агуэро на 19-й минуте. Ответный гол забил нападающий исландцев Альфред Финнбогасон на 23-й. На 63-й минуте был назначен пенальти в ворота исландцев, но удар Месси с 11-метровой отметки парировал Хальдорссон.

"Я не видел еще повтор. Соперник врезался в мое тело и упал, слишком легко упал. Хорошо, что голкипер спас нас, отразив пенальти, это было очень важное очко для нас. Когда Аргентина забила гол, мы были шокированы. Но у нас сильный командный дух, мы знали, как отыграться. А они, видимо, слишком долго праздновали", - сказал Магнуссон журналистам.

Свой следующий матч на чемпионате мира сборная Исландии сыграет с командой Нигерии, встреча пройдет на стадионе "Волгоград Арена" 22 июня. "Мы играли с Ганой, думаю, стиль у них похожий. То был первый матч, это будет второй. Игра наверняка будет трудной", - отметил он.