Рейтинг@Mail.ru
В Исландии Хальдорссон снимает ролики для Евровидения. Вчера он отбил пенальти Месси - РИА Новости Спорт, 17.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Исландии Хальдорссон снимает ролики для Евровидения. Вчера он отбил пенальти Месси

Читать в
Ханнес Хальдорссон - режиссер. Вчера он отбил пенальти Месси. Об исландском вратаре рассказывает корреспондент РИА Новости Вероника Гибадиева.
Главным героем матча чемпионата мира по футболу между сборными Исландии и Аргентины стал голкипер «викингов» Ханнес Хальдорссон, отразивший во втором тайме пенальти в исполнении Лионеля Месси и принесший своей команде ничью. Об исландском вратаре рассказывает корреспондент РИА Новости Вероника Гибадиева.

"Автобус" с исландскими сказками продолжает очаровывать всех, кто еще в состоянии попасть под эту магию. В субботу в матче чемпионата мира против аргентинцев вратарь сборной Исландии  Ханнес Хальдорссон взял пенальти в исполнении Лионеля Месси. Это главное промо исландскому футболу еще предстоит отснять киперу викингов. Он, кстати, на самом деле режиссер, а не футболист.

Давайте о главном и сразу: любовь неофитов к Исландии начинает очень сильно раздражать. Довели обожание до состояния попсы, и порой это ужасно бесит. Но смотришь на исландских футболистов и думаешь, ну как же за них не болеть? Все время находят способ прыгнуть выше головы. По-хорошему, Египет тоже отыграл против Уругвая очень достойно, хотя кто-то скажет: "Поставили "автобус". Исландия, в принципе, прикатила "автобус" не меньше, но их "автобус" с уже полюбившимися многим сказками.

В субботу лучшее промо исландским сказкам спродюсировал Ханнес Хальдорссон, взявший пенальти в исполнении Месси. Этот сюжет по-настоящему волшебный уже потому, что количество фанатов Лео на Земле превышает население Исландии. В этом, думаю, мало кто сомневается. Второе: Исландия на чемпионате мира в первый раз, а Месси уже не впервой критикуется за игру на мундиалях. Но чтобы не забить режиссеру рекламных роликов?! Это сказка о битве хоббита и викинга в чистом поле. У хоббита кольцо всевластия, но тут не исчезнешь, а большой Ханнес опирался на вполне реальные (извини, Месси) вещи и просто "проработал" хоббита как обычного (!) аргентинского человека.

Чтобы вы знали, Хальдорссон вообще не считает себя футболистом. Сначала - режиссер, потом - остальное. Сначала ролик для Евровидения, потом уже участие в чемпионате Европы.


Например, среди его работ документальный фильм Hrafnhildur- heimildarmynd um kynleiðréttingu (не пытайтесь прочитать это самостоятельно!) 2012 года. A boy like her (в переводе) - история об исландском мальчике, который с ранних лет верил в то, что он девочка, сменил пол и пытался справиться с новой жизнью в исландском обществе. В остальных фильмах из его профиля на IMDb Ханнес пока просто вратарь исландской сборной.

Как всё начиналось? Пинал мяч о стену и сам ловил. Толком футболу и вратарскому мастерству Хальдорссона никто не учил. Собственно, как снимать видеоролики тоже: снимал сам, сам монтировал в старшей школе видеоклипы для герлз-бэнд  Nylon.

Своим самым главным успехом Ханнес считает сериал "Наши профессиональные футболисты". Там он снимал самого Эйдура Гудьонсена! Эйдур был кумиром для него, а потом они жили в одной комнате во время сборов! Вот это карьера, ребята! Через Эйдура, поигравшего с Месси,  Ханнес подобрался к самому Лео и рассматривал, видимо, только один вариант развития сюжета. Прикинул общий план, сфокусировался и…

Кстати, после футбольной карьеры Хальдорссон намерен заняться режиссурой вплотную и уже пообещал своему бывшему работодателю, что однажды обязательно вернется. А пока перед каждым матчем - эту традицию ввел в сборной сам Ханнес - сборная Исландии за два-три дня до игры смотрит парочку новых фильмов. Перед тем, как обыграть голландцев в 2015-м, они смотрели "Эверест". Чего насмотрелись исландские парни, готовясь к матчу с Аргентиной, непременно должны узнать коллеги, базирующиеся в самом  "исландском" городе России - Геленджике.  Но прямо сейчас можно сказать только одно: сюжет субботнего успеха Исландии как всегда сказочный, а сэйв Ханнеса лучшее промо для любой истории  про заветную мечту. Надеемся, что про это будет отдельный ролик, а пока на исландском ТВ крутят вот этот, от Хальдорссона. Впечатляет?

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    64
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    65
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    461
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала