Рейтинг@Mail.ru
Эриксен: после матча с австралийцами мне VAR не очень нравится - РИА Новости Спорт, 21.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эриксен: после матча с австралийцами мне VAR не очень нравится

Читать в
Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен заявил, что по итогам двух матчей группового этапа чемпионата мира в России ему не очень нравится система видеопомощи арбитрам (VAR).

САМАРА, 21 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен заявил, что по итогам двух матчей группового этапа чемпионата мира в России ему не очень нравится система видеопомощи арбитрам (VAR).

Датчане в четверг в Самаре сыграли вничью со сборной Австралии (1:1). На гол Эриксена австралийцы ответили точным ударом Миле Единака с пенальти, назначенного после использования VAR. В стартовом матче на турнире датчане обыграли команду Перу (1:0), при этом в первом тайме в их ворота также был назначен 11-метровый, который не реализовал Кристиан Куэва.

"Думаю, после сегодняшнего дня мне VAR не очень нравится. Второй раз подряд она играет против нас. Мы должны были получить штрафной прямо перед этим моментом. Может, в случае штрафных тоже надо вводить VAR? Мы ожидали, что игра будет очень трудной. Начали мы очень хорош, забили гол в первые десять минут. Но потом игра изменилась, нам пришлось защищаться. Я считаю, что сборная Австралии не просто так вышла на чемпионат мира, это очень сильная команда", - сказал Эриксен журналистам.

"В эпизоде с голом всё очень здорово сделал (Николай) Йоргенсен. В тяжелой ситуации он смог отдать отличный пас назад, я оказался в отличной позиции и перед тем, как ударить по мячу, улыбался, потому что всё очень классно сложилось в этом эпизоде", - сказал Эриксен журналистам.

В следующем матче чемпионата мира 26 июня датчане сыграют со сборной Франции.

"Перед матчем с Францией у нас четыре очка, и мы всё еще занимаем хорошие позиции. Нам надо сохранять уверенность в своих силах и показывать на поле то, что умеем. Франция – очень серьезный соперник, нас ждет тяжелая игра. Многое будет зависеть от того, как они проведут свой матч сегодня. На повторе видно, что (Юссуф) Поульсен сыграл рукой, поэтому пенальти был назначен справедливо", - добавил футболист.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала