Рейтинг@Mail.ru
Иностранные болельщики ЧМ-2018 выбирают в Москве российское пиво - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иностранные болельщики ЧМ-2018 выбирают в Москве российское пиво

Читать в
В столице России в дни чемпионата мира по футболу трудно найти бар, в котором не транслируют матчи. Болельщиков много как внутри баров и ресторанов, так и перед ним - на летних верандах и возле них.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. В столице России в дни чемпионата мира по футболу трудно найти бар, в котором не транслируют матчи. Болельщиков много как внутри баров и ресторанов, так и перед ним - на летних верандах и возле них. Покрасневшие от кричалок лица, радость побед и горечь поражений - дух футбола рождает жаркие эмоции, и остудиться в разгар игры болельщикам помогают прохладительные напитки. Как рассказали РИА Новости в московских барах и ресторанах, пиво остается самым популярным алкогольным напитком во время ЧМ, причем большинство иностранцев предпочитает российское.

Российский болельщик. Архивное фото
Пивовары увидели высокий спрос на пиво во время ЧМ

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. Площадки фестиваля болельщиков ФИФА организованы во всех 11 городах турнира.

1:0 в пользу пива из России

В пивном ресторане «Бирхаус» агентству рассказали, что иностранцы «почти всегда заказывают российское пиво, любое - лишь бы было сделано у нас».

«Они даже не разбираются в марках российского пива, но им важно потом рассказать у себя на родине, что они во время мундиаля пили именно русское пиво. А российские болельщики предпочитают иностранные сорта», - сказал РИА Новости менеджер заведения.

В пабе Mollie's иностранные болельщики предпочитают выпить русского пива в первую очередь - для них это экзотика, а затем второй кружкой они пьют «понятный импорт». Похожая ситуация в ресторане «Ерш»: владельцы не смогли в разговоре с корреспондентом РИА Новости определить, какое пиво нравится иностранцам больше, так как им нравится и российское пиво, и произведенное за рубежом.

А в пивном баре Duckstarsbar замечен интерес к пиву «Жигулевское» - по словам менеджера заведения, оно очень нравится иностранным болельщикам.

Дружелюбная атмосфера

Из-за наплыва болельщиков, рестораны часто оказываются переполненными: часть поставщиков Mollie's оказалась, по словам собеседник агентства, не готова к такому повышению спроса и «перекрытию улиц». В «Бирхаусе» гостям лучше забронировать места в дни футбольных матчей заранее - когда идут трансляции, он переполнен, рассказали в пивном баре.

«Во время матчей мундиаля все места в баре заняты, люди не только сидят и стоят около бара, но располагаются, где только возможно. Нашими гостями бывают не только российские, но и иностранные болельщики, тем более, что рядом с нашим баром расположен отель, где живут гости ЧМ. Но бронировать места приходится заранее, иначе мест всем не хватит», - рассказал менеджер пивного бара Duckstarsbar.

При этом, никаких стычек и потасовок в Duckstarsbar во время трансляций матчей нет: болельщики очень дружелюбны, а когда играет Россия - они болеют за нее вместе с российскими болельщиками, рассказали в баре. Опрошенные РИА Новости собеседники из других ресторанов и баров также отметили, что иностранцы в пивных барах ведут себя культурно и вежливо.

«Пива у нас хватает всем, никто не в обиде», - подытожили в Duckstarsbar.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала