Рейтинг@Mail.ru
Врач сборной России: футболисты сдали более 300 допинг-проб, все они чистые - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Врач сборной России: футболисты сдали более 300 допинг-проб, все они чистые

Читать в
Футболисты сборной России в период подготовки к домашнему чемпионату мира сдали более 300 допинг-проб, все они являются чистыми, заявил врач национальной команды Эдуард Безуглов.

НОВОГОРСК (Московская область), 22 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Футболисты сборной России в период подготовки к домашнему чемпионату мира сдали более 300 допинг-проб, все они являются чистыми, заявил врач национальной команды Эдуард Безуглов.

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт потребовал от ФИФА проверить российскую сборную на допинг после двух побед на ЧМ-2018.

"Мы можем упростить жизнь английским журналистам, - сказал Безуглов журналистам. - За два сбора национальной команды в этом году футболисты сдали более 120 проб по линии ФИФА. По линии УЕФА и РУСАДА количество проб было более 200. Таким образом, все футболисты сборной России, входящие в расширенный список, сдали более 300 допинг-проб. Все пробы чистые, английским коллегам переживать не о чем".

"Мы хотели бы знать, сколько сдавали допинг англичане, но мы об этом ФИФА не спрашивали, потому что они никогда ответы на подобные запросы не дают, - добавил врач сборной. - Готов поспорить на бутылку молока маложирного, что это минимум в два раза больше, чем сдавали футболисты сборной Англии. Им надо на себя смотреть и не бояться ничего".

Безуглов отметил, что чувствовать себя в хорошей физической форме футболистам сборной России помогает поддержка всей страны.

"Залогом хорошей физической формы является мастерство тренерского штаба, хорошая подготовка спортсменов и огромная поддержка всей страны, - добавил он. - Ребята это чувствуют, и это помогает. Тем, кто пишет запросы, хочется посоветовать, чтобы болельщики их страны были менее пугливыми, больше приезжали в Россию и поддерживали сборную. Тогда и мошка мешать не будет, и пробег собственной сборной".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала