Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры ЧМ-2018 в Казани поделились опытом с коллегами из FISU - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Волонтеры ЧМ-2018 в Казани поделились опытом с коллегами из FISU

© РИА Новости / Сергей Кулаков | Перейти в медиабанкВолонтеры на открытии городского пресс-центра чемпионата мира по футболу в Сочи
Волонтеры на открытии городского пресс-центра чемпионата мира по футболу в Сочи
Читать в
Казанские волонтеры чемпионата мира-2018 по футболу в России поделились опытом с коллегами из Международной федерации студенческого спорта (FISU), которые посетили один из городов-организаторов турнира.

КАЗАНЬ, 22 июн - РИА Новости. Казанские волонтеры чемпионата мира-2018 по футболу в России поделились опытом с коллегами из Международной федерации студенческого спорта (FISU), которые посетили один из городов-организаторов турнира.

Более ста участников FISU Volunteer Leaders Academy из 92 стран прибыли в Казань. Слушатели осваивали тонкости спортивного менеджмента в теории вместе с представителями международных спортивных федераций, а практику получили на седьмой день чемпионата мира.

Участники FISU Volunteer Leaders Academy на один день присоединились к команде городских волонтеров города-организатора ЧМ-2018 Казани. На семи информационных станциях Host City Volunteers, расположенных на улице Баумана, вблизи станции метро "Кремлевская", у Дворца Земледельцев, волонтерские смены на четыре часа усилились командами международных добровольцев.

"Это мой первый визит в Россию. Отношения между нашими странами долгие и дружеские, и люди здесь очень сердечные. Это напоминает мне о доме. Люди здесь мне очень помогают. Мы принимаем здесь участие в летней школе Международной федерации студенческого спорта и вместе с местными городскими волонтерами участвуем в едином волонтерском движении, чтобы помогать людям", - сказал волонтер FISU из Китая Яан Чен.

Участники академии смогли своими глазами увидеть систему управления командами городских волонтеров, организацию процессов по обеспечению ими сервисов, изучили и опробовали на себе функционал различных волонтерских позиций. "Волонтерский день" завершил образовательную программу форума.

По итогам академии статус послов FISU получили 92 молодых волонтерских лидера. Их миссия — продвигать ценности FISU, а также спорта и здорового образа жизни. Именно на этом была сконцентрирована образовательная программа академии: чтобы стать настоящими послами FISU в своих странах, 111 участников познакомились с миссией и ценностями организации, ее историей и стратегией развития, а также мероприятиями и проектами, проводимыми под ее эгидой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала