Рейтинг@Mail.ru
Соломатин: "Волгарь" обещал отпустить получивших предложения игроков без компенсаций - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Соломатин: "Волгарь" обещал отпустить получивших предложения игроков без компенсаций

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Терек" Жозе Маурисио, нападающий ФК "Амкар" Павел Соломатин и полузащитник ФК "Терек" Игорь Лебеденко (слева направо)
Полузащитник ФК Терек Жозе Маурисио, нападающий ФК Амкар Павел Соломатин и полузащитник ФК Терек Игорь Лебеденко (слева направо)
Читать в
Руководство "Волгаря" зимой договорилось с футболистами о том, что по окончании сезона без компенсаций отпустит игроков, получивших предложения от других команд, сообщил РИА Новости выступавший в прошлом сезоне за астраханцев нападающий Павел Соломатин; по мнению игрока, Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) не напрасно заинтересовался ситуацией в клубе.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Руководство "Волгаря" зимой договорилось с футболистами о том, что по окончании сезона без компенсаций отпустит игроков, получивших предложения от других команд, сообщил РИА Новости выступавший в прошлом сезоне за астраханцев нападающий Павел Соломатин; по мнению игрока, Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) не напрасно заинтересовался ситуацией в клубе.

Ранее генеральный директор ОПСФ Александр Зотов заявил РИА Новости, что руководство "Волгаря" обманывает своих футболистов, и пока не ясно, будет ли клуб играть даже в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

Спортивный директор "Волгаря" Олег Целовальников заявил РИА Новости, что клуб выполняет свои обещания в полном объеме. "На данный момент мы все условия по зарплатам выполняем, если игрок интересует нас и у него контракт, то почему мы его должны отпускать? Никто никого не обманывает", — сказал Целовальников по телефону.

"Странно слышать от спортивного директора клуба такие заявления. Во время зимнего перерыва руководство клуба, и Целовальников в том числе, чуть ли не умоляло игроков остаться в команде, потерпеть, помочь сохранить прописку в ФНЛ. Игроки тогда пошли на это, а взамен договорились о том, что по окончании сезона "Волгарь" отпустит тех, у кого будут хорошие предложения. Важно подчеркнуть: отпустит без каких-либо компенсаций", - заявил РИА Новости Соломатин.

"Теперь же спортивный директор ссылается на действующие контракты. Чистый обман. И не зря в профсоюзе встревожены ситуацией", - заключил футболист.

В сезоне-2017/18 "Волгарь" занял десятое место в первенстве ФНЛ. В мае стало известно, что астраханский клуб не стал подавать апелляцию на неполучение лицензии РФС и не сможет сыграть в ФНЛ в следующем сезоне. Руководитель клуба Денис Саблин 23 мая сообщил РИА Новости, что в следующем сезоне "Волгарь", исходя из финансовых возможностей, выступит в первенстве ПФЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала