Рейтинг@Mail.ru
Сенатор о провале "бойкота" ЧМ: приятно, что подстрекательства не поддержаны - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сенатор о провале "бойкота" ЧМ: приятно, что подстрекательства не поддержаны

Читать в
"Бойкот" чемпионата мира по футболу оказался неэффективным, а власти Украины, призывавшие иностранных болельщиков не приезжать в Россию на мундиаль, заигрались, заявил РИА Новости сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. "Бойкот" чемпионата мира по футболу оказался неэффективным, а власти Украины, призывавшие иностранных болельщиков не приезжать в Россию на мундиаль, заигрались, заявил РИА Новости сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.

В середине июня, несмотря на призыв FIFA не вмешивать политику в футбол, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов разослал письма своим зарубежным коллегам, чьи сборные будут участвовать в РФ в чемпионате мира по футболу, с призывом бойкотировать это спортивное мероприятие "на политическом уровне". Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, отвечая накануне в эфире телеканала "112 Украина" на вопросы журналистов, заявил о провале этой инициативы. По его словам, попытки помешать проведению турнира не увенчались успехом. Линкявичюс заявил, что "не видит эффекта" от "бойкота".

"Сегодня наша страна принимает один из самых масштабных спортивных праздников планеты – чемпионат мира по футболу. Россия сделала все, чтобы провести все матчи на самом высоком уровне. Порадовать и приятно удивить футболистов и фанатов из всех стран, создать для них комфортные условия", - сказал Исаков.

По его словам, Россия "всегда была, есть и будет против политизации спорта".

"Для нас чемпионат мира – еще один способ объединиться с другими странами, показать свое дружелюбие и гостеприимность. Правительство Украины "подстрекает" другие страны на бойкот чемпиона мира из-за своей неприязни к нашей стране. Приятно осознавать, что этот протест не был поддержан. На мой взгляд, руководители Украины заигрались", - отметил политик.

Сейчас взгляды всего мира прикованы к России, около трех миллионов болельщиков из разных уголков мира посещают матчи, не говоря уже о тех, кто смотрит игры по телевизору. На церемонии открытия чемпионата в Москве присутствовали главы многих государств, добавил он.

"Видимо, Украина обиделась, что про нее забыли и решила таким образом вновь заявить о себе. Но никто не хочет лишать себя самого долгожданного спортивного праздника четырехлетия, окунуться в атмосферу единения, веселья и счастья", - уверен Исаков.

Болельщики сборной Австралии радуются забитому голу
Более миллиона болельщиков посетили матчи чемпионата мира в России

Сенатор также отметил, что, несмотря на то, что "украинская сборная не получила свой билет на чемпионат", болельщики из Украины приехали в Россию поддержать своих фаворитов.

"Спорт объединяет всех людей, вне зависимости от их политических убеждений. У украинцев еще есть возможность забыть на время о политике и присоединится к мировому празднику футбола, болеть за любимую команду, в том числе поддержать российскую сборную", - заключил он.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала