Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине призвали депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018‍ - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Аргентине призвали депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018‍

Читать в
Правительство Аргентины попросило Россию депортировать аргентинских болельщиков, участвовавших в драке после матча в Нижнем Новгороде, сообщила министр безопасности этой южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Правительство Аргентины попросило Россию депортировать аргентинских болельщиков, участвовавших в драке после матча в Нижнем Новгороде, сообщила министр безопасности этой южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

"Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского гражданина. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали", — написала Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором несколько аргентинских фанатов бьют руками и ногами болельщика из Хорватии после матча между сборными этих стран на стадионе в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе оргкомитета "Россия-2018" сообщили РИА Новости, что семерых аргентинцев привлекут к административной ответственности, а их паспорта болельщиков аннулируют.

Оскорбляли женщин

Это не первый скандал с участием аргентинских фанатов на чемпионате мира по футболу. Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором аргентинский болельщик Нестор Фернадо Пенови просит россиянку, не знающую испанского языка, повторить за ним фразы непристойного и оскорбительного содержания.

Болельщики сборной Бразилии
В Бразилии возбудили дело против фанатов, оскорбивших россиянку
Аргентинские власти инициировали наказание Пенови запретом на посещение игр турнира, который проходит в России. Сам фанат позднее принес извинения, заявив, что ему стыдно и он был не прав.

В пятницу Буллрич сообщила, что вслед за Пенови права посещать матчи ЧМ из-за оскорбления девушки лишился другой болельщик — Клаудио Фиттерер. Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой Фиттерер просит не знающую испанский язык девушку повторить за ним непристойную фразу.

По словам Буллрич, имя Фиттерера внесли в соответствующую базу.

Скандал с бразильскими фанатами

Болельщики сборной Аргентины
Оскорбивший россиянку аргентинский болельщик извинился‍
В скандал с оскорблением женщин также попали несколько бразильских фанатов. На ролике, который широко разошелся в соцсетях и бразильских СМИ, несколько человек в майках национальной сборной Бразилии окружили девушку и скандировали неприличные слова. При этом они заставляли россиянку повторять вслед за ними, хотя она не знала португальского и не понимала, что произносит.

Одного из них, сотрудника авиакомпании Latam Фелипе Уилсон, уволили из-за скандала. В отношении лейтенанта Эдуарду Нуньеса, присутствовавшего на видео с Уилсоном, начато служебное расследование. О санкциях против третьего фаната, Диего Жатоба, не сообщается.

Прокуратура столичного округа Бразилии возбудила против болельщиков уголовное дело.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала