Рейтинг@Mail.ru
Тренер: сборная Туниса стала посмешищем, проиграв Бельгии со счетом 2:5 - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер: сборная Туниса стала посмешищем, проиграв Бельгии со счетом 2:5

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник тунисской сборной Ферджани Сасси и футболисты сборной Бельгии Кевин Де Брёйне и Тоби Алдервейрелд (Справа налево)
Полузащитник тунисской сборной Ферджани Сасси и футболисты сборной Бельгии Кевин Де Брёйне и Тоби Алдервейрелд (Справа налево)
Читать в
Футболисты сборной Туниса стали посмешищем, проиграв команде Бельгии со счетом 2:5 в матче чемпионата мира, заявил после игры главный тренер тунисцев Набиль Маалул.

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Елена Вайцеховская. Футболисты сборной Туниса стали посмешищем, проиграв команде Бельгии со счетом 2:5 в матче чемпионата мира, заявил после игры главный тренер тунисцев Набиль Маалул.

Сборная Туниса в субботу на стадионе "Спартак" в Москве во втором туре группового этапа чемпионата мира уступила команде Бельгии со счетом 2:5. Тунисцы пока не сумели одержать на ЧМ-2018 ни одной победы.

"Нет, мы не разочаровали арабский мир. Мы не отвернулись от своих болельщиков. Мы можем показать хороший футбол - нам просто нужно изменить что-то в своей подготовке. Нужно еще два поколения игроков чтобы выйти на нужный уровень игры, нужный уровень физической силы", - сказал Маалул журналистам.

"Учитывая счет 5:2, это для меня свидетельство того, что мы стали посмешищем. Тем не менее, у нас были моменты, мы много владели мячом. Есть игроки, которые способны влиять на ход матча, менять его ход. Но против таких игроков, как Лукаку и Азар, это тяжело", - добавил главный тренер сборной Туниса.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Бельгии Тома Мёнье и полузащитник туниссцев Наим Слити (Слева направо)
Защитник сборной Бельгии Тома Мёнье и полузащитник туниссцев Наим Слити (Слева направо)

Футболисты сборной Туниса могли пропустить больше пяти мячей в матче против команды Бельгии, если бы не старания вратаря Фарука Бен-Мустафы, заявил Маалул.

"Как и ожидалось, матч оказался очень сложным и напряженным. Мы понимали, что Бельгия станет сложным соперником. Большая разница в голах объясняется тем, что бельгийская сборная очень сильная, у нее было преимущество. Если бы не наш вратарь, голов было бы намного больше", - сказал Маалул журналистам.

"У Бельгии другой стиль (нежели у Англии). Обе команды играют с использованием трех защитников. У Лукаку и Азара была взаимозаменяемая тактика, но скажу, что английская сборная больше нападала, играла выше. Бельгийцы старались больше использовать центр. Обе команды очень сильные", - добавил тренер сборной Туниса.

Первый мяч тунисцы пропустили на шестой минуте с пенальти. "У нас использовалась система VAR, и раз пенальти был засчитан, значит, он был. Я всецело полагаюсь на решение арбитра. Даже если бы пенальти не было, бельгийцы забили бы много", - отметил Маалул.

 

Противодействие Лукаку и Азару

 

Маалул добвил, что , что команде было очень сложно противодействовать высококлассным бельгийским футболистам Ромелу Лукаку и Эдену Азару, а ключевым эпизодом встречи стал третий пропущенный мяч, деморализовавший игроков.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Бельгии Ромелу Лукаку и Эден Азар (Слева направо)
Футболисты сборной Бельгии Ромелу Лукаку и Эден Азар (Слева направо)

"Товарищеский матч - это неформальный формат, мы использовали определенную тактику и нас упрекали в том, что мы недостаточно атаковали, - сказал Маалул, - А сегодня нас обвиняют в том, что мы плохо защищались. Любые недоработки приводят к голу, это понятно. Бельгийцы задействовали Лукаку, Азара - против таких игроков сложно (действовать). 80 процентов успеха зависит от боевого духа. Мы пропустили два мяча, забили один и это подняло наш дух. Но третий гол снова подкосил".

Специалист отметил, что на ход игры также повлияли две вынужденные замены из-за травм, проведенные в первом тайме. На 41-й минуте защитник Сиам Бен-Юссеф, получивший травму, был заменен на другого игрока обороны Йоана Беналуана. Ранее на 24-й минуте из-за повреждения ноги Дилан Бронн, отметившийся голом, был заменен на Хамди Наггеза.

"Замены, которые мы провели, немного дезориентировали команду, - отметил Маалул. - Надеюсь, мы найдем решение (до следующего матча). Сегодня на скамейке были другие защитники. Не думаю, что игроки измождены. Первая травма - это травма колена, но обе травмы не мышечные, а мышечные травмы более опасны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала