Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер сборной России по гандболу озвучил задачу на чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 25.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер сборной России по гандболу озвучил задачу на чемпионат мира

Читать в
Основная задача мужской сборной России по гандболу на чемпионате мира 2019 года - войти в число семи лучших команд и продолжить квалификационный отбор для участия в Олимпийских играх-2020 в Японии, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Эдуард Кокшаров.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Основная задача мужской сборной России по гандболу на чемпионате мира 2019 года - войти в число семи лучших команд и продолжить квалификационный отбор для участия в Олимпийских играх-2020 в Японии, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Эдуард Кокшаров.

Соперниками россиян на групповом этапе станут действующий чемпион мира сборная Франции, а также команды Германии, Сербии, Бразилии и Южной Кореи. Турнир пройдет 9-27 января в Дании и Германии. На предыдущем чемпионате мира-2017 сборная России в 1/8 финала уступила словенцам.

"На чемпионате мира собраны достойные команды, у нас серьезная группа с сильными сборными, - сказал по телефону Кокшаров. - Может быть, это и хорошо - нам надо сразу настраиваться на серьезных противников. Надо хорошо подготовиться. Наша задача - занять то место, которое позволит пройти в квалификацию для отбора на Олимпиаду, нам надо по итогам турнира попасть в топ-7. Главный соперник на первом этапе - французы. Но предыдущий чемпионат мира показал, и их можно обыгрывать".

"Сейчас введена новая система розыгрыша - занявшие три первых места в группе команды с набранными в матчах между собой очками выходят во вторую стадию, - добавил собеседник агентства. - И борьбу за эти позиции будут вести все команды нашей группы, опасна каждая сборная. А затем нам надо успешно выступить в группе на втором этапе и выйти из нее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала