SPB Racing Team лидирует в общем зачете по итогам третьего этапа RSBK - РИА Новости Спорт, 25.06.2018

SPB Racing Team лидирует в общем зачете по итогам третьего этапа RSBK

© Фото : пресс-служба RSBKГонки RSBK
Гонки RSBK

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. 23 июня на Нижегородском кольце состоялся третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (Russian Superbike Championship International CUP).

По итогам трех этапов чемпионата первой стала команда SPB Racing Team – 529 баллов, которая сумела обогнать ЦСКА DMC Racing, лидера прошлого этапа.  ЦСКА DMC Racing имеет в активе 459 баллов и второе место в зачете. VL65 Racing Team занимает третье место – 274 балла.

В классе Supersport Макар Юрченко финишировал первым по итогу этапа, Алексей Иванов из ЦСКА DMC Racing занял второе место, третью строчку занял Дмитрий Седин (VL65 Racing Team), показавший мощный рывок на старте гонки.

В классе Superbike жара внесла свои коррективы в техническое состояние мотоциклов. Так ,многократный чемпион Владимир Леонов (SPB Racing Team), совершив ошибку, пропустил вперед своих основных соперников - Сергея Крапухина (RWT Motorsport), Антона Ерёмина (Motorrika) и Петра Кожеурова (ЦСКА DMC Racing) - однако сумел отыграть позиции и занял первое место подиума. Сергей Крапухин, несмотря на попытки обойти Владимира Леонова, держась за ним следом, по итогу этапа занял второе место. Антон Ерёмин не пропустил Петра Кожеурова вперед и оставил себе третью строчку гонки.

IV этап вновь пройдет 21 июля в Нижнем Новгороде на трассе «Нижегородское кольцо».