Рейтинг@Mail.ru
Сборная Аргентины может остаться без плей-офф ЧМ на фоне скандалов в команде - РИА Новости Спорт, 26.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Аргентины может остаться без плей-офф ЧМ на фоне скандалов в команде

Читать в
Команды групп C и D чемпионата мира по футболу в России во вторник проведут заключительные матчи на первом этапе, в результате чего станут известны еще две пары 1/8 финала. Аргентинцам для выхода в плей-офф необходимо обыгрывать сборную Нигерии и ждать, что исландцы не победят хорватов с большей разницей в счете.

МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Команды групп C и D чемпионата мира по футболу в России во вторник проведут заключительные матчи на первом этапе, в результате чего станут известны еще две пары 1/8 финала. Аргентинцам для выхода в плей-офф необходимо обыгрывать сборную Нигерии и ждать, что исландцы не победят хорватов с большей разницей в счете.

 

Аргентина в сложной ситуации

 

Центральный матч дня пройдет на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, где свою последнюю игру на групповом этапе проведет сборная Аргентины – против нигерийцев. Только победа позволит команде Лионеля Месси выйти в плей-офф, при этом аргентинцы также зависят и от результата матча Исландия – Хорватия.

По ходу турнира в стане аргентинцев вспыхивал скандал за скандалом. Сначала после поражения от хорватов во втором туре появилась информация о том, что игроки потребовали отстранить от работы главного тренера Хорхе Сампаоли. Затем пошли разговоры о том, что Сампаоли может появиться на лавке в игре с нигерийцами, но отвечать за выбор состава не будет. Помимо этого СМИ сообщили о том, что автор единственного гола аргентинцев на турнире Серхио Агуэро не сыграет во вторник из-за конфликта с Сампаоли.

"Тот факт, что аргентинцы на грани вылета, может быть и преимуществом, и недостатком для нас. В важных матчах некоторые наши игроки ошибались, потому что они весьма молоды. Всем хочется в следующий раунд. Перед игрой с Хорватией тоже говорили: у них опыт, а мы слишком молоды. Но это не самое важное в игре. Важна физическая готовность, организация, дисциплина — это показатели определяют результат", — заявил главный тренер нигерийцев Гернот Рор.

 

Исландия верит в свои шансы

 

Параллельно с игрой в Петербурге в группе D пройдет матч между командами Исландии и Хорватии. Последние уже обеспечили себе первое место в группе, а исландцам для выхода в плей-офф на дебютном для себя чемпионате мира необходимо победить и надеяться, что аргентинцы не обыграют нигерийцев с более крупной разницей.

"Если мы выйдем в плей-офф, в Исландии жители отреагируют на это так, словно мы стали чемпионами мира, — сказал главный тренер исландцев Хеймир Хадльгримссон. — Выход в 1/8 финала будет огромным успехом для исландского футбола, у которого пока короткая история".

 

Дания или Австралия? Дальше пойдет только один

 

В "Лужниках" во вторник последний матч группового этапа проведут команды Франции и Дании. Французы уже вышли в плей-офф, команде достаточно сыграть вничью, чтобы занять первое место в группе С. Такой же результат необходим датчанам для первого с 2002 года попадания в плей-офф чемпионата мира.

"Не собираемся никому помогать, мы просто хотим выйти в плей-офф с первого места, - заявил главный тренер французов Дидье Дешам.

Сборная Австралии перед последней игрой группового этапа сохраняет шансы на выход из группы. Для этого "соккеруз" необходимо победить в Сочи в матче с командой Перу и ждать, что датчане проиграют французам в Москве.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХавбек сборной Дании Кристиан Эриксен и защитник сборной Австралии Азиз Бехич (слева направо)
Хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен и защитник сборной Австралии Азиз Бехич (слева направо)

"Игра для перуанцев будет как домашняя, ведь в Сочи ожидается около 25 тысяч их болельщиков. Сборная Перу — очень опасный соперник, нам надо сыграть предельно организованно, — сказал главный тренер австралийцев Берт ван Марвейк. — Мы сделаем все, чтобы победить, а дальше посмотрим".

Сборная Перу, уже потерявшая шансы на выход в плей-офф, во вторник не сможет рассчитывать на форварда московского "Локомотива" Джефферсона Фарфана, в конце прошлой недели получившего черепно-мозговую травму на тренировке, столкнувшись с голкипером.

"Сейчас Фарфан находится в больнице. Протокол в России требует, чтобы он оставался там в течение 72 часов. Да, он мог бы покинуть больницу, но мы считаем, что лучше следовать всем правилам. Мы благодарны России и всем врачам, которые нам помогли", - заявил главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала