Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Дания в матче с французами играла на результат и добилась его - РИА Новости Спорт, 26.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер: Дания в матче с французами играла на результат и добилась его

Читать в
Сборная Дании в матче чемпионата мира по футболу с командой Франции играла на результат и смогла достичь цели - выйти в плей-офф, заявил главный тренер датчан Оге Харейде.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Сборная Дании в матче чемпионата мира по футболу с командой Франции играла на результат и смогла достичь цели - выйти в плей-офф, заявил главный тренер датчан Оге Харейде.

Встреча группы С состоялась на московском стадионе "Лужники" во вторник и завершилась со счетом 0:0. Команде Дании для гарантированного попадания в 1/8 финала необходимо было избежать поражения. Датчане пробились в плей-офф со второго места в группе, французы - с первого.

"Нам нужно было одно очко, мы играли против одной из лучших контратакующих сборных мира, было бы глупо открыть пространство. Мы играли на результат и добились его, - сказал Харейде журналистам. - Мы хотели создать компактную ситуацию в первом тайме сзади, не прессингуя высоко, потому что французы сильны в контратаке. Решили, что нам сегодня надо контратаковать. Все хорошо сработались, я удовлетворен уровнем дисциплины сегодня".

В параллельном матче команда Перу одержала победу над австралийцами со счетом 2:0. Перуанцы заняли третье место в группе, набрав три очка, австралийцы (1) - четвертое.

"Самое главное для меня - футболисты. Наша цель - выход в плей-офф. У нас была тяжелая группа; если посмотреть на команды, с которыми мы играли, - одна из самых тяжелых. Команда Перу, которая получила только 3 очка, может быть, сыграла лучше всех в нашей группе. Но футбол - процесс поступательный, нужно менять игроков, менять тактику. Все это нужно делать, чтобы побеждать. Мы вышли в следующий раунд, ребята прекрасно играли, были дисциплинированными, помогали друг другу", - отметил Харейде.

"Момент эмоциональный, мы вышли в плей-офф. Ощущения во время матча - мы концентрируемся на том, что мы команда. У нас прекрасные основные игроки, прекрасные запасные. Мы сыграем тут как минимум еще один матч", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала