С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли заявил, что матч чемпионата мира по футболу против Нигерии в Санкт-Петербурге его команда провела как дома.
Сборная Аргентины во вторник победила нигерийцев в матче третьего тура группового этапа со счетом 2:1 и со второго места в группе вышла в 1/8 финала, где сыграет с командой Франции. Встреча состоится 30 июня в Казани.
"У нас ощущение, будто мы играли почти дома, в Аргентине. Это толкало нас вперед, мы чувствовали поддержку. Люди приехали болеть за нас издалека, мы отплатили им сторицей. Наши фанаты поют разные песни, я люблю их все, но спеть сам не смогу - у меня голос не очень хороший", - сказал Сампаоли на пресс-конференции.
"Когда Месси подошел ко мне и обнял меня, я был счастлив. Он знает, что я очень эмоционально слежу за матчами. У нас была общая мечта - приехать в Россию и добиться чего-то очень важного для Аргентины", - сказал тренер.
Тренер пояснил, что во встрече с нигерийцами Мессии сыграл "на правом краю атаки". "И Лео и (Анхель) Ди Мария, действовавшие на флангах, сделали очень много для победы. Если Месси доставлять мяч, он будет создавать голевые моменты. В матче против хорватов он не получал мяч и это были не его проблемы, это были наши проблемы", - считает специалист.
"Против исландцев мы во втором тайме сыграли лучше, чем в первом. Сегодня - первый тайм был просто блестящим, мы контролировали игру. В будущем надо добиться того, чтобы обе половины были хорошими. Матч против французов (в 1/8 финала) будет непростым - надо сплотиться и сыграть хорошо", - добавил Сампаоли.