Рейтинг@Mail.ru
Россияне меньше верят в победу сборной на ЧМ-2018, показал опрос - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне меньше верят в победу сборной на ЧМ-2018, показал опрос

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Уругвая Матиас Весино, полузащитник россиян Алексей Миранчук, хавбек уругвайцев Лукас Торрейра (Слева направо) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России. Архивное фото
Полузащитник сборной Уругвая Матиас Весино, полузащитник россиян Алексей Миранчук, хавбек уругвайцев Лукас Торрейра (Слева направо) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России. Архивное фото
Читать в
Недавний проигрыш команде Уругвая почти вдвое снизил долю тех, кто верил в победу национальной команды на мундиале.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Недавний проигрыш команде Уругвая почти вдвое снизил долю тех, кто верит в победу российских футболистов на нынешнем чемпионате мира, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам матча Россия-Уругвай, который состоялся в понедельник.

Эту игру, по данным ВЦИОМ, посмотрели более половины (59%) россиян, как и матч Россия-Египет, который прошел 19 июня и завершился победой российской сборной. Социологи отмечают, что недавний проигрыш негативно повлиял на прогнозы граждан относительно выступления национальной команды на домашнем чемпионате.

"После проигрыша российской сборной команде Уругвая ожидания россиян относительно возможности завоевать чемпионский титул снизились с 14% (матч Россия-Египет) до 8%", - говорится в материалах исследования ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Как и прежде, около четверти участников опроса считают, что наша сборная дойдет до четвертьфинала, - такое мнение высказали 23% респондентов (против 25% до встречи с Уругваем). Еще 12% опрошенных ждут выхода в полуфинал (ранее 16%), а 7% видят российских футболистов в финале (ранее 9%).

Как отметил генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, несмотря на поражение в последнем матче, россияне все равно считают, что у команды есть все шансы завоевать кубок мира.

"При этом доля тех, кто поверил в успех национальной сборной, сравнялась с теми, кто думал о победе ещё до начала чемпионата. Праздник футбола продолжается и привлекает внимание большинства наших сограждан. По их мнению, российская сборная остаётся одним из первых претендентов на победу в мундиале, наряду с ближайшим соперником - сборной Испании", - уточнил эксперт.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 26 июня 2018 года среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала