Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Туниса Маалул: победить команду Панамы в матче ЧМ помогла вера - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Туниса Маалул: победить команду Панамы в матче ЧМ помогла вера

Читать в
Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул заявил, что победить команду Панамы в матче группового этапа чемпионата мира помогла вера.

САРАНСК, 28 июн – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул заявил, что победить команду Панамы в матче группового этапа чемпионата мира помогла вера.

Тунисцы в четверг в Саранске одержали волевую победу над панамцами со счетом 2:1, которая стала для "Орлов Карфагена" первой на чемпионатах мира с 1978 года.

"Я преданный мусульманин, считаю, что мне помогла моя вера, - сказал Маалул на пресс-конференции. – Наверное, нам нужно было лучше выступить с технической точки зрения, хотя в матче с Англией (1:2) мы могли сравниться с ними в технике, несмотря на то, что мы ушли в глухую оборону. В сегодняшнем матче мы добились заслуженной победы. Когда мы пробились в такую группу, то понимали, что надеяться нам надо на третье место".

Впервые с 1982 года ни одна из африканских команд не смогла пройти групповой этап чемпионата мира. "Не думаю, что с 1982 года африканские команды не выходили в следующую стадию. Точно? Да, вы правы. Но я лучше скажу про арабские команды. Их было четыре. Возможно, они не достигли пока должного уровня. Нам нужно больше профессиональных футболистов, которые играли бы в лучших лигах. Может, марокканская команда исключение, у них есть много игроков, а в Египте по сути один Мохаммед Салах. У нас есть ребята из чемпионата Франции", - отметил Маалул.

"Но, если говорить про африканские команды, то Сенегал и Нигерия, конечно, выглядели лучше нас. Хотя сборная Туниса сыграла все равно хорошо", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала