Рейтинг@Mail.ru
Хэмилтон постарается укрепить лидерство на Гран-при Австрии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон постарается укрепить лидерство на Гран-при Австрии "Формулы-1"

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERБританский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Британский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон
Читать в
Стартующий в пятницу девятый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии - может помочь британскому гонщику команды "Мерседес" Льюису Хэмилтону укрепить свое лидерство в личном зачете.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн – РИА Новости, Сергей Смышляев. Стартующий в пятницу девятый этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии - может помочь британскому гонщику команды "Мерседес" Льюису Хэмилтону укрепить свое лидерство в личном зачете.

Гран-при Австрии пройдет на автодроме в Шпильберге с 29 июня по 1 июля. После восьми этапов чемпионата лидирует Хэмилтон (145 очков), на второй строчке расположился немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (131), замыкает первую тройку гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (96). Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" очков пока не набрал.

 

ФЕТТЕЛЬ В РОЛИ ДОГОНЯЮЩЕГО

 

Феттель после ошибки, допущенной в предыдущей гонке, не просто потерял лидерство, но и отстал от Хэмилтона в общем зачете на 14 очков. Немцу придется приложить максимум усилий, чтобы исправить ситуацию, но Гран-при Австрии, вернувшийся в календарь четыре года назад, за этот отрезок времени был наиболее успешным для "Мерседеса".

Две победы на австрийской трассе "серебряным стрелам" принес уже завершивший выступления в "Формуле-1" Нико Росберг, еще по одному разу выигрывали Хэмилтон и его нынешний партнер по команде финн Вальттери Боттас. Сможет ли Феттель составить конкуренцию британцу в этот раз, покажет гонка, но его авария на Гран-при Франции заставляет серьезно задуматься. За последний год это отнюдь не первая подобная ошибка на первом круге в исполнении немецкого пилота "Феррари".

"Если смотреть на бумаге, то мы должны показать хороший результат в Австрии, - приводит слова исполнительного директора "Мерседеса" Тото Вольффа официальный сайт команды. – Во Франции у нас была самая быстрая машина, а в Шпильберге в прошлом мы показали себя весьма неплохо. Но в этом году сложно что-то гарантировать, лидеры чемпионата идут примерно на одном уровне. Именно это делает текущий сезон интересным для болельщиков, а задачи команд усложняются".

 

ПОДАРОК ДЛЯ РИККЬЯРДО

 

Не стоит забывать и о команде "Ред Булл", пилоты которой в последних четырех гонках приезжали на подиум. Да, результаты австрийской "конюшни" на родной для себя трассе оставляют желать лучшего, но ведь вряд ли Риккьярдо откажется от хорошего подарка на свой день рождения, который австралиец отпразднует именно в воскресенье. "Да, подиум был бы неплохим презентом, но победа будет великолепным подарком", - цитирует гонщика официальный сайт команды.

Что касается россиянина Сергея Сироткина, то он заявил, что ему нравится трасса в Шпильберге и выразил надежду, что гонка пройдет успешно, так как трек подходит для его болида. Сироткин в общем зачете чемпионата пока располагается на последнем, 20-м месте. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл с 4 очками занимает 16-ю строчку.

"Мне очень нравится трек в Австрии. Это не длинный круг, здесь мало поворотов, но мне нравится его планировка. Я с нетерпением жду гонки. Трасса лучше всего подходит для нашей машины, жду здесь хороших выходных. Важно продолжать упорно работать перед летним перерывом", — сказал Сироткин, чьи слова приводятся на сайте "Уильямса".

Первая и вторая свободные практики на Гран-при Австрии пройдут в пятницу и начнутся в 12:00 и 16:00 мск. Третья свободная практика состоится 30 июня и начнется в 13:00 мск, после нее на 16:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 1 июля и начнется в 16:10 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала