Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные поезда перевезли более 213 тысяч болельщиков ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бесплатные поезда перевезли более 213 тысяч болельщиков ЧМ-2018

Читать в
Бесплатные поезда в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в России, перевезли свыше 213,5 тысяч болельщиков, говорится в сообщении РЖД по итогам заседания оперативного штаба по организации перевозок в период мундиаля.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Бесплатные поезда в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в России, перевезли свыше 213,5 тысяч болельщиков, говорится в сообщении РЖД по итогам заседания оперативного штаба по организации перевозок в период мундиаля.

Глава РЖД Олег Белозеров отметил, что уже более двух недель РЖД обеспечивают ритмичные перевозки гостей мундиаля, и впереди еще более двух недель напряженной работы. Первый этап чемпионата – групповой – завершен, в субботу начинаются игры плей-офф. Перевозки болельщиков в рамках группового этапа ЧМ завершаются 29 июня. Стартуют перевозки к матчам плей-офф в Казани, Сочи, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре.

"С 12 июня холдингом РЖД уже отправлено 487 дополнительных бесплатных поездов для болельщиков, которые перевезли свыше 213,5 тысячи человек. Еще 26 поездов отправляются в рейс 29 июня, они доставят более 14 тысяч болельщиков из Москвы, Саранска, Калининграда, Самары, Волгограда, Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону", - говорится в сообщении РЖД в пятницу.

Пик перевозок болельщиков пришелся на 24 июня. В этот день было отправлено 45 бесплатных поездов, которыми воспользовались свыше 26 тысяч болельщиков.

Всего для бесплатной перевозки болельщиков и журналистов, аккредитованных FIFA, задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тысяч мест, сообщала АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018". Чтобы воспользоваться бесплатным проездом, надо купить билет на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    60
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала