МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. ФИФА предупредила Египетскую футбольную ассоциацию (EFA) за неявку форварда сборной Египта Мохамеда Салаха на пресс-конференцию после матча чемпионата мира с командой Саудовской Аравии, сообщается в пресс-релизе организации.
Египтяне в понедельник в Волгограде проиграли сборной Саудовской Аравии со счетом 1:2, потерпев третье поражение в трех матчах группового этапа, и завершили выступление на турнире в России. Салах отметился голом этой игре и был признан игроком матча.
Также ФИФА предупредила футбольные федерации Сербии и Бразилии за инциденты с участием болельщиков на матче сборных этих стран в рамках чемпионата мира-2018.
Футболист сборной Марокко Нордин Амрабат предупрежден за агрессивное поведение после матча чемпионата мира с командой Испании. Президент Марокканской футбольной ассоциации предупрежден за нахождение в технической зоне перед финальным свистком в данной игре. Ассистенту главного тренера сборной Марокко вынесено предупреждение за неспортивное поведение после встречи с испанцами.
Королевская федерация футбола Испании получила предупреждение от ФИФА из-за использования несколькими футболистами сборной предметов несанкционированных брендов.