Рейтинг@Mail.ru
Диктант для сборной России: команда Черчесова сыграет в 1/8 финала ЧМ с испанцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Диктант для сборной России: команда Черчесова сыграет в 1/8 финала ЧМ с испанцами

Читать в
Футболисты сборной России в воскресенье проведут матч 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании. Встреча пройдет на 80-тысячном стадионе "Лужники" в Москве и станет одной из самых важных для Станислава Черчесова и его команды.

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости, Александр Рогулев. Футболисты сборной России в воскресенье проведут матч 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании. Встреча пройдет на 80-тысячном стадионе "Лужники" в Москве и станет одной из самых важных для Станислава Черчесова и его команды.

"НЕ МОГУ ЗАЛЕЗТЬ В ГОЛОВУ ЧЕРЧЕСОВА"

Страсти после того, как сборная России обеспечила себе участие в плей-офф, постепенно улеглись. Поражение от команды Уругвая охладило пыл болельщиков команды Станислава Черчесова, которые уже начали всерьез говорить о выходе в полуфинал или финал. Теперь все мысли россиян связаны с матчем с командой Испании. Именно от него зависит, как оценят выступление сборной России на домашнем чемпионате мира: удовлетворительное или сверхуспешное.

К матчу с испанцами россияне впервые по ходу этого турнира готовились в полном составе. После травмы, полученной в начале стартового матча с командой Саудовской Аравии, наконец-то в общую группу вернулся Алан Дзагоев. Также без ограничений к матчу готовится Юрий Жирков, которому дали отдохнуть и восстановиться в игре с уругвайцами. Впрочем, у соперника сборной России также все в строю: к матчу готовятся 23 испанских футболиста.

"Иногда игра строится от себя, а иногда от противника, - рассказывал перед матчем главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро. - У нас есть четкий план в головах. Мы знаем российскую сборную, знаем ее качества. Мы верим в ту работу, которую проделали. Каждый наш футболист может развернуть игру в любом направлении. Мы проанализировали игру сборной России, все стандартные положения".

Йерро стал одним из главных ньюсмейкеров перед началом чемпионата мира. После скандальной отставки главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги именно ему была доверена команда. Многие предрекали испанцам провал, однако в группе со сборными Португалии, Ирана и Марокко команда сумела набрать пять очков и выйти в плей-офф с первого места.

Многие испанские журналисты ждут от команды России сверхоборонительной игры. "Я не могу гадать на кофейной гуще, как Россия будет играть. Мы видели российскую сборную, она оказывала серьезное давление. Тренер россиян может сделать всё что угодно — они могут поменять тактику, могут не поменять. Я не могу залезть в голову (Станислава) Черчесова".

"СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ШАНСОВ, ЧЕМ БЫЛО НА ЕВРО-2008"

Разумеется, Черчесов также не собирался накануне матча раскрывать детали тактики. "Понятно, что мы изучаем соперника, - говорил главный тренер сборной России. - Мы видим нюансы, которые должны принести нам определенный успех. До чемпионата мира они (испанцы) пропускали по одному мячу (в матче), сейчас (ситуация) изменилась, это факт. Но мой коллега это знает и определенные выводы делает".

Интересно, что за день до матча сборная Испании провела тренировку именно в "Лужниках", где будет проходить матч, а вот команде России пришлось заниматься у себя на базе в Новогорске. "Мы просили (о тренировке в "Лужниках"), но нам культурно отказали, - заметил Черчесов. - Регламент позволяет организаторам принимать такие решения. Во всех вещах есть плюсы. Наш плюс в том, что ехать никуда не надо было".

"Испанцы играют в понятный нам футбол, - продолжил Черчесов. - Против него тяжело находить варианты, но мы постараемся. Мы играли против сборной Хулена Лопетеги и видим изменения при Фернандо Йерро. Не буду конкретизировать, но команда играет по-другому. Это даже было видно по первым 20 минутам на этом турнире. Мы всё видим и делаем определенные поправки".

Вместе с Черчесовым к журналистам ожидаемо вышел играющий в испанском "Вильярреале" Денис Черышев. Испанские журналисты задали Денису едва ли не в два раза больше вопросов, чем российские. "Что будет, если забью испанцам решающий гол? – улыбался Черышев. - Ничего особенного. Думаю, что жизнь будет идти дальше, мало что в ней изменится. Главное, чтобы мы прошли дальше".

В зале в этот момент сидел отец Дениса – Дмитрий Черышев, который после пресс-конференции был не менее востребован, чем его сын. "Если честно, хотелось бы ничьей, но ее не будет, - говорил тренер. - Буду болеть за сборную России. Надо сказать, что у наших ребят значительно больше шансов обыграть испанцев, чем 10 лет назад на Евро-2008 в полуфинале. У испанцев совершенно другая команда, много новых игроков, которые не имеют того опыта, как на Евро-2008".

"Понятно, что это плей-офф и дальше пойдет одна команда, - подытожил Станислав Черчесов. - После игры ничего поменять будет нельзя. Это как диктант. Написал - и сдал. Это не сочинение, которое можно переписывать. Тут мы сразу пишем на чистовик".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала