Дзюба: игроки сборной России попросили Мутко все матчи ЧМ играть в "Лужниках" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Дзюба: игроки сборной России попросили Мутко все матчи ЧМ играть в "Лужниках"

МОСКВА, 1 июл – РИА Новости, Александр Рогулев. Футболисты сборной России по футболу попросили члена исполкома Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко проводить все матчи чемпионата мира на стадионе "Лужники", заявил нападающий Артем Дзюба.

Сборная России в воскресенье в "Лужниках" победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Ранее на этой же арене российские футболисты разгромили сборную Саудовской Аравии (5:0) в матче группового этапа.

"Попросили Виталия Леонтьевича все время играть в "Лужниках", но так вроде нельзя. Давайте просто насладимся и порадуемся. Столько всего за эти годы вытерпели, столько критики. Давайте кайфанем!" - сказал Дзюба журналистам, смеясь.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче сборных Хорватии и Дании.

"Мы хотим идти дальше, аппетит приходит во время еды. Да, там Хорватия и Дания, а хорваты вообще топ. Но и Испания топ. Но на родной земле в любой игре любая команда может победить", - добавил Дзюба.