Рейтинг@Mail.ru
Квист и Крон-Дели объявили о завершении карьеры в сборной Дании - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Квист и Крон-Дели объявили о завершении карьеры в сборной Дании

Читать в
Полузащитники Уильям Квист и Микаэль Крон-Дели объявили о завершении карьеры в сборной Дании по футболу после вылета команды с чемпионата мира в России.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Полузащитники Уильям Квист и Микаэль Крон-Дели объявили о завершении карьеры в сборной Дании по футболу после вылета команды с чемпионата мира в России.

На проходящем в данный момент чемпионате мира сборная Дании вышла из группы в плей-офф, где в воскресенье в 1/8 финала уступила команде Хорватии в серии послематчевых пенальти.

"Чемпионат мира 2018 года стал для меня последним в национальной команде. Спасибо за много хороших лет игрокам, тренерам, менеджерам и болельщикам. Всегда любил гимн страны вместе с вами. Я сделал все, что мог", - написал Квист на своей странице в Facebook.

Квист вышел в стартовом составе сборной Дании 16 июня в ее первом матче на мировом первенстве против команды Перу (1:0), однако в первом тайме получил травму и был заменен. Впоследствии выяснилось, что игрок сломал два ребра и проколол легкое. Квист уехал на родину для лечения, но затем вернулся в расположение своей сборной, но на поле больше так и не вышел. Всего в активе 33-летнего Квиста, на клубном уровне выступающего за "Копенгаген", 81 матч и 2 гола в составе сборной Дании.

Как сообщает АП, Крон-Дели также объявил о завершении международной карьеры после матча с хорватами. Полузащитник испанского "Депортиво", которому в начале июня исполнилось 35 лет, провел 59 игр, включая одну на чемпионате мира-2018, и забил 6 мячей за сборную Дании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала