Рейтинг@Mail.ru
Более 400 тысяч человек посетили фан-зону ЧМ в Нижнем Новгороде - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 тысяч человек посетили фан-зону ЧМ в Нижнем Новгороде

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЦеремония открытии Парка футбола ЧМ-2018 на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде
Церемония открытии Парка футбола ЧМ-2018 на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде
Читать в
Более 400 тысяч нижегородцев и гостей города посетили фестиваль болельщиков ФИФА в Нижнем Новгороде с начала чемпионата мира по футболу, сообщила журналистам в городском пресс-центре ЧМ по футболу руководитель нижегородской дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Екатерина Толокнова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА Новости. Более 400 тысяч нижегородцев и гостей города посетили фестиваль болельщиков ФИФА в Нижнем Новгороде с начала чемпионата мира по футболу, сообщила журналистам в городском пресс-центре ЧМ по футболу руководитель нижегородской дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Екатерина Толокнова.

Фестиваль болельщиков ФИФА в Нижнем Новгороде проходит с 14 июня по 15 июля на площади Минина и Пожарского. На территории фан-зоны, рассчитанной на 15 тысяч человек, установлены большой экран со сценой и дополнительный экран в середине площадки для трансляции всех матчей ЧМ. На фестивале болельщиков организована развлекательная программа.

"Через нашу площадку фан-феста прошло более 400 тысяч человек с начала чемпионата. Максимальная вместимость площадки - 15 тысяч человек, и мы ожидали, что за все время ЧМ тут побывает около 200 тысяч человек. Но нижегородцы и гости города проявили такой неподдельный интерес к происходящему, что были побиты все рекорды и наши ожидания", - рассказала Толокнова.

По ее словам, теперь организаторы фан-феста ожидают на площадке еще 200 тысяч человек. Самым пиковым днем станет 7 июля, когда состоится матч 1/4 финала с участием сборной России против сборной Хорватии.

Толокнова рассказала, что в пиковые дни, когда на фан-фесте ведется трансляция игр, проходящих на стадионе "Нижний Новгород", или матчей, в которых играет сборная нашей страны, возле площадки фестиваля болельщиков дежурят семь бригад скорой помощи, а также работают два стационарных медпункта. Как правило, посетителям фан-феста помощь медиков требуется при тепловом ударе или в случае сильного алкогольного опьянения. "Никаких серьезных происшествий на фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде отмечено не было", - добавила Толокнова.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Нижний Новгород принял четыре игры группового этапа: 18 июня состоялся матч между сборными Швеции и Южной Кореи, 21 июня - Аргентины и Хорватии, 24 июня - Англии и Панамы, 27 июня - Швейцарии и Коста-Рики. Первого июля в Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании, 6 июля пройдет четвертьфинальный матч турнира между Уругваем и Францией.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    2
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала