Рейтинг@Mail.ru
Тите: Неймар хочет играть, а не "чтобы по нему бегали" - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тите: Неймар хочет играть, а не "чтобы по нему бегали"

Читать в
Нападающий сборной Бразилии Неймар не симулировал по ходу матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Мексики, футболист хочет играть, а не "чтобы по нему бегали", заявил главный тренер южноамериканцев Тите.

САМАРА, 2 июл — РИА Новости, Елена Дьячкова. Нападающий сборной Бразилии Неймар не симулировал по ходу матча 1/8 финала чемпионата мира с командой Мексики, футболист хочет играть, а не "чтобы по нему бегали", заявил главный тренер южноамериканцев Тите.

Бразильцы в понедельник в Самаре обыграли мексиканцев со счетом 2:0, а Неймар забил победный гол и был признан лучшим игроком встречи.

"На Неймара наступили, я видел это на экране. Он хочет играть, а не чтобы по нему бегали. Я вам вот что скажу: три с половиной месяца человек не играл. Для игрока его уровня это слишком долго, нравится это или нет. Мы считаем, что Неймару нужно четыре-пять матчей, чтобы набрать оптимальную форму. Поэтому мой ответ очевиден: он играет на высочайшем тактическом уровне", - сказал Тите журналистам на вопрос, увидят ли они настоящего Неймара до финала чемпионата мира.

Тренера также спросили о психологическом состоянии Неймара. "По-моему, он и в этом направлении взрослеет и умнеет. Когда вы тратите энергию на ситуации, далекие от самого футбола, это может иметь печальные последствия. Я рад, что он учится относиться к подобным вещам иначе на эмоциональном уровне", - сказал Тите.

Защитник бразильцев Марсело получил травму в заключительной игре группового этапа чемпионата мира с командой Сербии и был вынужден покинуть поле по ходу матча. У футболиста случился мышечный спазм в спине, позднее он заявил, что его повреждение несерьезное. Тите в воскресенье заявлял, что Марсело готов сыграть с мексиканцами.

"Марсело мог играть 45-60 минут, в плане физики он был в форме. Он лидер, часть команды и хотел играть. Это было мое решение (оставить его в запасе), потому что я не могу выпустить на поле игрока без практики. Он понял это и сохранил боевой дух", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала