Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава "Барселоны" подозревается в незаконной покупке донорской печени для Абидаля - РИА Новости Спорт, 04.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-глава "Барселоны" подозревается в незаконной покупке донорской печени для Абидаля

Читать в
Бывший президент "Барселоны" Сандро Россель подозревается в незаконном приобретении донорской печени для экс-футболиста "сине-гранатовых" Эрика Абидаля.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Бывший президент "Барселоны" Сандро Россель подозревается в незаконном приобретении донорской печени для экс-футболиста "сине-гранатовых" Эрика Абидаля, сообщает El Confidencial.

Гражданская гвардия и национальная полиция Испании в ходе расследования дела Росселя об отмывании денег выявила по меньшей мере четыре телефонных звонка, в которых Россель признает, что "купил незаконную печень" для Абидаля, который в данный момент занимает пост технического директора "Барселоны".

Экс-защитник "Барселоны" боролся с раком. В марте 2011 года Абидалю была сделана операция по удалению опухоли печени, и он вскоре вернулся на поле. Однако позже случился рецидив болезни, и в апреле 2012 года экс-защитник сборной Франции в барселонской клинике перенес операцию по трансплантации печени. После успешной операции по пересадке было объявлено, что печень Абидалю пожертвовал его двоюродный брат Жерар, проживающий во Франции.

Из телефонных разговоров, выявленных полицией, следует, что история с двоюродным братом была выдумана, чтобы избежать скандала. Вся информация была передана судье, которая ведет дело Росселя, и она решила открыть отдельное дело в связи с тем, что могло быть совершено преступление, связанное с нанесением травмы в результате торговли органами.

Роcсель находится в тюрьме в Испании с момента его ареста в мае 2017 года по подозрению в отмывании денег. По данным СМИ, арест Росселя связан с отмыванием суммы порядка 15 миллионов евро при продаже имиджевых прав сборной Бразилии по футболу компанией, с которой связан бывший президент "Барселоны". Россель занимал пост президента "сине-гранатовых" с 2010 по 2014 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала