Президент Хорватии приедет в Сочи на матч 1/4 финала с Россией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Президент Хорватии приедет в Сочи на матч 1/4 финала с Россией

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Хорватии К. Грабар-Китарович
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Хорватии К. Грабар-Китарович

БЕЛГРАД, 4 июл — РИА Новости. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович будет присутствовать на матче хорватской и российской футбольных команд в субботу в Сочи, сообщили в среду РИА Новости в кабинете главы республики.

Четвертьфинальная игра чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии состоится в Сочи 7 июля с началом в 21.00 мск.

«Президент Грабар-Китарович примет приглашение Российской Федерации и будет присутствовать на четвертьфинальной встрече чемпионата мира по футболу, который пройдет между сборными командами Хорватии и России в субботу, 7 июля 2018 года в Сочи», — сообщили агентству в кабинете хорватского президента.

Глава республики присутствовала в минувшее воскресенье на матче 1/8 чемпионата в Нижнем Новгороде, когда хорваты в серии пенальти победили команду Дании.

После того, как россияне в воскресенье в Москве выиграли у испанцев в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершилось с результатом 1:1), Грабар-Китарович написала в Twitter «Поздравляю Россию с отличной игрой! Увидимся в Сочи».