Рейтинг@Mail.ru
Сборная России отправляется в Сочи на матч 1/4 финала чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России отправляется в Сочи на матч 1/4 финала чемпионата мира

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов (на втором плане второй справа)
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (на втором плане второй справа)
Читать в
Сборная России по футболу в четверг провела последнее занятие на подмосковной базе в Новогорске перед вылетом в Сочи на четвертьфинальный матч домашнего чемпионата мира с командой Хорватии.

НОВОГОРСК (Московская область), 5 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу в четверг провела последнее занятие на подмосковной базе в Новогорске перед вылетом в Сочи на четвертьфинальный матч домашнего чемпионата мира с командой Хорватии.

 

"Аппетит приходит во время игры"

 

Сборная России на текущем мировом первенстве уже добилась феноменального для себя успеха, но в матче с хорватами 7 июля хочется верить и надеяться на еще одно чудо. В четверг днем россияне отправятся в столицу зимней Олимпиады-2014, а утром футболисты провели традиционную тренировку в уже родном для себя Новогорске.

Ажиотаж вокруг сборной колоссальный, и на каждую тренировку приходит большое количество журналистов, включая иностранных. На досмотре у входа на территорию базы - очередь, а у служебной собаки практически нет времени на отдых – ей приходится обнюхивать сумку за сумкой. Главная тема дискуссий представителей СМИ, которые моментально "смяли" все бутерброды и пирожки - разговоры о том, кто, как и за сколько поедет в Сочи.

В самой сборной, естественно, царит положительная атмосфера: с футболистов давно спал нагнетаемый перед чемпионатом мира груз ответственности. Игроки не скрывают своего хорошего настроения, но никакой расслабленности и близко нет.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на тренировках обычно сразу же следовал к центру поля. В четверг специалист сделал по-другому: он остановился в самой близости от многочисленных камер, иногда чеканя мячом. Будто позировал. Также Черчесов непродолжительное время перед занятием поговорил с Денисом Черышевым.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов (справа) и тренер вратарей
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (справа) и тренер вратарей

Вернулся к тренировкам в общей группе, пусть и с некоторыми ограничениями, полузащитник Алан Дзагоев. Футболист московского ЦСКА пропускал тренировку в среду из-за миофасциального синдрома мышц спины. Ранее Дзагоев в первом матче чемпионата мира получил повреждение мышц задней поверхности бедра и вернулся в строй лишь к играм плей-офф. Встречу с 1/8 финала испанцами (1:1) полузащитник провел на скамейке запасных.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Алан Дзагоев, Александр Самедов и Марио Фернандес (слева направо)
Футболисты сборной России Алан Дзагоев, Александр Самедов и Марио Фернандес (слева направо)

"Старая травма была — спина, сегодня тренировался. Готов к игре. У нас в России проходит отличный чемпионат мира", - сказал Дзагоев после тренировки в четверг. У полузащитника поинтересовались о возможности и желании сборной России выйти в финал. "Аппетит приходит во время игры. Почему бы и нет", - ответил он.

Продолжил заниматься по индивидуальной программе другой полузащитник Юрий Жирков, который был заменен после первого тайма игры с командой Испании. Обследование показало, что у игрока воспаление сухожилия одной из мышц голени. В четверг Жирков вышел на поле в кроссовках, а после установки покинул газон.

После занятия в четверг Александра Самедова иностранные журналисты спросили о влиянии чемпионата мира на представление о России у иностранцев. "Думаю, не только наша игра, но и гостеприимство наших болельщиков поменяли мнение иностранцев о России. Здесь красиво и хорошо. Приезжайте еще! – заметил он. - Чемпионат мира может дать огромный толчок дальнейшему развитию российского футбола. Впереди будет только лучше из-за того, как мы провели этот чемпионат мира".

 

"Надо проявлять характер"

 

Полузащитник сборной России Александр Головин признался, что видел много игр хорватов. "Примерно понимаем, как они играют, с сегодняшнего дня будем полноценно готовиться к матчу с ними, — сказал он. — У Хорватии другой стиль игры, чем у Испании. Но это не значит, что те, кто больше контролирует мяч, как Испания, сильнее. Наша сборная проявила больше характера, чем испанцы. Они были несколько расслаблены. Надо быть неуступчивыми на поле и проявлять характер".

Также Головин, которого активно сватают в "Ювентус", заявил, что впервые слышит о своем сравнении со звездой хорватской сборной Лукой Модричем. Вратарь россиян Владимир Габулов рассказал, что в команде "атмосфера позитивная, работается еще легче". "Насчет того, что мы перевыполнили задачу, мы не согласны. Команда с этим не согласна", — сказал он.

Оценивая Сочи, где пройдет матч с хорватами, Габулов сказал: "Южный регион, там будет намного теплее, чем в Москве. У нас будет два дня, чтобы сориентироваться. Фаворита сложно выделить, перед матчем шансы всегда равны. Сборная Хорватии очень сильный соперник".

Самедов, в свою очередь, тоже заявил, что "есть понимание", как действовать против сборной Хорватии. "Но и так понимаем, что сборная Хорватии высокого уровня. Предстоит тяжелый матч, - заметил он. - Характер — наше главное качество. Думаю, когда ты играешь в плей-офф такого большого турнира, без характера нельзя. Надо терпеть. Мы показали это в матче с Испанией. Сейчас уже нет такого давления, если сравнивать ситуацию до чемпионата мира. Мы в 1/4 финала и хотим доставлять удовольствие болельщикам".

Дзагоев попытался объяснить, почему хорватские журналисты могли расстроиться из-за попадания на сборную России, а не Испании. "Они расстроились, потому что мы страна-хозяйка. Нас будет поддерживать вся Россия. Надеюсь, мы наших болельщиков не разочаруем. Мы ощущаем атмосферу внутри команды. У нас сплоченный коллектив. Если бы не он, мы бы не добились всего этого. Каждый спрашивает про травмы, мы волнуемся друг за друга", - сказал футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала