Рейтинг@Mail.ru
Президент "Лейрии": Кудряшов сможет заменить Жиркова в игре с хорватами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Лейрии": Кудряшов сможет заменить Жиркова в игре с хорватами

Читать в
Потеря Юрия Жиркова станет ощутимой для сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира с хорватами, но Федор Кудряшов сможет заменить его, заявил РИА Новости президент португальского футбольного клуба "Лейрия" Александр Толстиков.

МОСКВА, 5 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Потеря Юрия Жиркова станет ощутимой для сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира с хорватами, но Федор Кудряшов сможет заменить его, заявил РИА Новости президент португальского футбольного клуба "Лейрия" Александр Толстиков.

Жирков получил травму в воскресном матче 1/8 финала чемпионата мира с испанцами. Обследование показало, что у игрока воспаление сухожилия одной из мышц голени. Точные сроки его восстановления на данный момент неизвестны.

"Юрий Жирков - один из самых опытных футболистов в составе сборной России, одно из главных звеньев команды. Его потеря будет ощутимой в предстоящей игре, но Федор Кудряшов второй тайм с испанцами провел очень уверенно, он сможет заменить Жиркова", - сказал Толстиков по телефону.

"(Лука) Модрич, (Матео) Ковачич, (Иван) Ракитич… Линия полузащиты у хорватов не то, что серьезная, она одна из сильнейших. Но футболистам будет тяжело выдержать темп, все-таки позади тяжелый европейский сезон, некоторые играли в финале Лиги чемпионов. Поэтому России это только на руку. Уверен, тренерский штаб сборной примет верное решение по тактике, а футболисты выполнят установку на игру. Ну и чтобы немного везения было на нашей стороне", - отметил он.

Встреча 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи.

"Фаворитом (матча) назвал бы Россию, но в четвертьфинале чемпионата мира трудно выделять одну из команд. Наша команда может победить за счет домашних стен, за счет того, что к игрокам в гости иногда приходят жены и дети, тогда как хорватские футболисты уже много времени смотрят друг на друга", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала