Рейтинг@Mail.ru
"Болезненный урок": бразильские СМИ о вылете сборной с ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 08.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Болезненный урок": бразильские СМИ о вылете сборной с ЧМ-2018

Читать в
Бразильские СМИ анализируют поражение национальной сборной от бельгийцев в четвертьфинальном финала чемпионата мира по футболу, называя встречу самой неудачной для команды на мундиале.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Бразильские СМИ анализируют поражение национальной сборной от бельгийцев в четвертьфинальном финала чемпионата мира по футболу, называя встречу самой неудачной для команды на мундиале и сравнивая ее с разгромным поражением от немцев на домашнем ЧМ в 2014 году.

Сборная Бразилии в пятницу в Казани проиграла команде Бельгии со счетом 1:2 в матче четвертьфинала чемпионата мира и покидает мундиаль.

«Бразилия покидает чемпионат мира, проиграв со счетом 1:2, самым обидным на этом мундиале. Урок, который надо выучить, проще, чем в 2014 году (тогда Бразилия уступила Германии со счетом 7:1 - ред.), но он слишком болезнен, чтобы быть простым», - пишет Globo.

«Поражение со счетом 1:2 в четвертьфинальном матче чемпионата мира в России положило конец мечте о титуле и надеждам болельщиков, которые через четыре года после драматического поражения от Германии со счетом 1:7 вновь начали верить в победу. В этот раз (сборная Бразилии - ред.) была наказана за свои ошибки и опасные контратаки. Бельгийская команда продемонстрировала умную игру и показала, насколько она лучше», - констатирует Estadao.

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкСлева направо: Роберто Фирмино (Бразилия), Тиаго Силва (Бразилия) и Дуглас Коста (Бразилия) на тренировке
Слева направо: Роберто Фирмино (Бразилия), Тиаго Силва (Бразилия) и Дуглас Коста (Бразилия) на тренировке

Gazeta do Povo отмечает, что бразильских фанатов на стадионе в Казани активно поддерживали россияне, которые скандировали «Бразилия, Бразилия». «К финальному свистку, положившему конец поединку, разочарование было всеобщим. Реакции почти не было, чему сопутствовала громкая музыка. Только часть команды покинула поле. Игроки не приветствовали стадион. В конце концов, это праздник бельгийцев в России», - пишет издание.

SuperEsportes называет десять причин, по которым, по мнению редакции, сборной Бразилии было не суждено пробиться в полуфинал. Среди них - отсутствие полузащитника Каземиро, заработавшего дисквалификацию на одну игру, проблемы с правым флангом, нестабильная игра молодого форварда Габриэля Жезуса, неудачная тактика главного тренера команды Тите, а также большое количество травмированных игроков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    41
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала