Рейтинг@Mail.ru
Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018‍ - РИА Новости Спорт, 16.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018‍

Читать в
Сборные Франции и Бельгии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по футболу в России, обыграв команды Уругвая и Бразилии.

СОЧИ, 7 июл — РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная Бельгии стала вторым полуфиналистами чемпионата мира по футболу в России, обыграв команду Бразилии. Чуть раньше сборная Франции победила уругвайцев.

В субботу в матчах Россия – Хорватия и Англия – Швеция определится вторая полуфинальная пара чемпионата мира. Таким образом, в розыгрыше мирового первенства остались лишь европейские сборные. В последний раз чемпионом мира не из Европы становилась сборная Бразилии, победившая в 2002 году.

НЕЙМАР ТОЖЕ ЕДЕТ ДОМОЙ

Соперник французов определялся позднее в пятницу в Казани в игре между сборными Бразилии и Бельгии. И эта встреча получилась значительнее интереснее предыдущей. В какой-то степени сенсационную победу одержали бельгийцы – 2:1. Европейцы вышли вперед благодаря автоголу Фернандиньо на 13-й минуте, а еще через 18 минут Кевин де Брёйне упрочил преимущество.

Бразильцам во втором тайме удалось лишь сократить счет благодаря точному удару Ренато Аугусто. Лучшим игроком в итоге был назван де Брёйне. А бельгийцы в этой встрече продемонстрировали свое умение выбегать в контратаки.

Главная звезда сборной Бразилии Неймар провел не самый свой лучший матч. В итоге форвард французского "ПСЖ" составил компанию другим всемирно известным игрокам, которые со своими сборными покинули турнир ранее - аргентинцу Лионелю Месси, португальцу Криштиану Роналду, немцу Тони Кроосу и испанцу Серхио Рамосу.

Лучший игрок матча с бразильцами де Брёйне назвал этот успех победой характера. "В первой половине матча мы играли очень хорошо, создавали много моментов, но во втором тайме немного изменили тактику, и такая игра пошла на пользу бразильцам. Когда счет стал 2:1, мы попытались сделать всё, чтобы не пропустить и довести дело до победы. Это победа характера", - сказал полузащитник журналистам.

Главный тренер бразильской сборной Тите выделил в составе команды Бельгии голкипера Тибо Куртуа и отметил эффективность соперника. "Матч был прекрасным, у нас была масса возможностей, мы создавали моменты, но успеха достигла сборная Бельгии. Не скажу, что они сыграли лучше сегодня, они сыграли эффективнее. В футболе всегда идет речь об эффективности", - сказал специалист.

При этом Тите уклонился от обсуждения своего будущего. "Сейчас этот вопрос не уместен, тем более, когда страсти кипят", - сказал он.

Тренер бельгийской сборной Роберто Мартинес признался, что в концовке матча он боялся поражения.

"Игра в целом шла хорошо, а последние пять минут я чувствовал, что могу проиграть, но мои игроки этого не заслуживали. Сегодня мы были сконцентрированы весь матч. Сегодня было видно, что игроки верят в себя и верят, что обыграют Бразилию. Нужно психологически верить, что ты можешь обыграть Бразилию", — сказал тренер на пресс-конференции.

ОШИБКА МУСЛЕРЫ

Матчем между сборными Уругвая и Франции в Нижнем Новгороде открывалась программа четвертьфиналов чемпионата мира. Победу в этой встрече одержали французы со счетом 2:0. Уругвайцам из-за травмы не смог помочь форвард Эдинсон Кавани. Защитник Диего Годин побил рекорд по количеству матчей чемпионатов мира в качестве капитана уругвайской сборной.

Счет в этой встрече в конце первого тайма открыл Рафаэль Варан, второй мяч забил Антуан Гризманн после грубейшей ошибки вратаря уругвайцев Фернандо Муслеры. Годин ни в коем случае не винит голкипера. "Я очень горжусь нашей командой, тем, как мы боролись на этом чемпионате мира. Конечно, никто из нас не винит Фернандо. У всех порой бывают ошибки, и я уверен: он, как сильная личность, с этим справится. Сейчас я хочу поблагодарить всех наших болельщиков, которые приехали в Россию, и тех, кто болел за нас дома", - сказал капитан.

Именно Гризманн был признан лучшим игроком матча. "Не думаю, что у нас есть какой-то стиль, от которого мы не отклоняемся. Скорее, я бы говорил о том, что у нас есть игроки, способные очень хорошо читать ситуацию и в зависимости от этого перемещаться по полю. Годин и (Хосе Мария) Хименес хорошо играли на втором этаже, поэтому мы старались противопоставить им высоких игроков. Все, что хотели предпринять, все получилось", - сказал Гризманн.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес признался, что для него чемпионат мира в России является лучшим в истории, а также поделился своими впечатлениями от встречи. "Играли не настолько хорошо, насколько играли наши соперники, я всегда так воспринимаю поражения, - заметил он. - Мы приложили нечеловеческие усилия, чтобы переломить ход встречи, но они играли лучше. Я это полностью признаю". При этом Табарес пока не стал говорить о своем будущем.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам нашел огрехи в действиях своих футболистов. "Это была неидеальная игра с технической точки зрения — и слава богу, что нашими ошибками не воспользовались соперники. Ждал большего от уругвайцев на стандартах, но в целом у меня не было опасений. Как только мы могли — шли в контратаку, старались не задерживаться у своих ворот", - заметил специалист.

Полуфинал Франция - Бельгия пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 21:00.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала