Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: шансы россиян и хорватов равны, вероятность серии пенальти высока - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гаджиев: шансы россиян и хорватов равны, вероятность серии пенальти высока

Читать в
Шансы футболистов сборных России и Хорватии в четвертьфинальной встрече чемпионата мира равны, довольно высока вероятность того, что исход игры может решиться в серии пенальти, заявил РИА Новости бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Гаджи Гаджиев.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы футболистов сборных России и Хорватии в четвертьфинальной встрече чемпионата мира равны, довольно высока вероятность того, что исход игры может решиться в серии пенальти, заявил РИА Новости бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Гаджи Гаджиев.

Россияне и хорваты встретятся в субботу в Сочи. Матч начнется в 21:00 мск. В 1/8 финала российские футболисты по пенальти одолели испанцев, завершив основное и дополнительное время со счетом 1:1. Хорваты также в серии 11-метровых взяли верх над командой Дании - 3:2 (основное и дополнительное время - 1:1).

"Я считаю, что шансы команд равны, - сказал по телефону Гаджиев. - Вероятность того, что основное и дополнительное время завершится вничью и все решится в серии пенальти, реальна и довольно высока. По уровню исполнительского мастерства игроков есть некоторое превосходство у соперника. А наше преимущество заключается в том, что мы играем дома, это очень важно. Надеюсь, что наши футболисты смогут сохранить хорошие физические кондиции и в этом плане мы будем выглядеть лучше хорватов".

"И мне понравилось, что заранее было подготовлено обращение футболистов к болельщикам (игроки поблагодарили болельщиков за поддержку, пообещав полностью выложиться на поле), - подчеркнул эксперт. - Потому что болельщики играют значительную роль в достижении результата. Играли, играют и будут играть, ведь всегда или практически всегда на своем поле команды играют лучше, чем в гостях. Хотя сегодня на матче будет достаточно много болельщиков и сборной Хорватии".

Собеседник агентства отметил, что футбольные матчи порой завершаются непредсказуемым исходом.

"Это игра, в которой ты можешь быть потенциально сильнее, но уступить, как показал наш матч с испанцами, - продолжил специалист. - Очень многое будет зависит от сопутствующих деталей и различных случайностей. Ведь если вспомнить матч с испанцами, вряд ли кто мог предположить, что (защитник Сергей) Игнашевич забьет в свои ворота, а (игрок обороны "Красной фурии" Жерар) Пике сыграет рукой в своей штрафной? Многое будет зависеть от отдельных игровых ситуаций".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала