Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Швеции: Англия способна выиграть чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 07.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Швеции: Англия способна выиграть чемпионат мира

Читать в
Футболисты сборной Англии способны выиграть чемпионат мира в России, заявил главный тренер шведской сборной Янне Андерссон.

САМАРА, 7 июл – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Футболисты сборной Англии способны выиграть чемпионат мира в России, заявил главный тренер шведской сборной Янне Андерссон.

Четвертьфинальная встреча Швеция – Англия прошла в субботу на "Самара Арене" и завершилась поражением скандинавской команды со счетом 0:2.

"Да, я думаю, что да, - сказал Андерссон на пресс-конференции в ответ на вопрос, способна ли Англия победить на чемпионате мира. - Они сильные, хорошо организованные. Это команда, которая играет в хороший футбол. Я думаю, они смогут дойти до самого конца".

"Я не уверен, что что-то пошло не так (в матче с англичанами). Мы столкнулись с хорошим соперником и не могли показать лучший свой уровень. В первом тайме мы контролировали ситуацию, а потом они забили с углового. А далее мы играли против команды, у которой на поле было пять защитников", - добавил тренер шведов.

По словам Андерссона, если бы форвард сборной Швеции Маркус Берг забил гол, "это бы оживило матч". "У нас было три возможности забить, но нам это не удалось. У Англии было мало возможностей, но она была лучшей командой сегодня. Я уважаю и поздравляю Англию. На скамейке запасных было много людей, был выбор. Да, мы не были энергичными во втором тайме, но замены мы сделали прекрасные. Правда, надо бы их сделать пораньше", - отметил тренер.

"Это мы обсудим в другой раз. У меня вообще нет никаких мыслей о будущем. У меня есть контракт, который действует еще два года", - сказал Андерссон на пресс-конференции, отвечая на вопрос о своих перспективах во главе команды.

"Я очень уважаю господина (главного тренера сборной Англии Гаррета) Саутгейта, у него замечательная команда. Команда Англии – тяжелый соперник, мощная сборная, сложно пробить их оборону. Они чем-то похожи на нас в этом плане. Мы проиграли в сегодняшней дуэли. Но мы в целом прекрасно выступили на турнире, хотя теперь все будут грустить. Но пройдет время, и мы будем удовлетворены этим результатом. Потом, но не сейчас", - добавил тренер команды Швеции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала