Рейтинг@Mail.ru
Самура: Россия для многих открылась с новой стороны благодаря волонтерам ЧМ - РИА Новости Спорт, 09.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самура: Россия для многих открылась с новой стороны благодаря волонтерам ЧМ

Читать в
Россия как страна, принимающая чемпионат мира по футболу 2018 года, для многих болельщиков и гостей открылась с новой стороны во многом благодаря волонтерам мундиаля, сказала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости, Вероника Столбунова. Россия как страна, принимающая чемпионат мира по футболу 2018 года, для многих болельщиков и гостей открылась с новой стороны во многом благодаря волонтерам мундиаля, сказала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Ранее сообщалось, что на чемпионате мира 2018 года в России задействовано более 17 тысяч волонтеров из разных стран. В понедельник в центре волонтеров в Москве прошла экскурсия, в которой приняли участие журналисты, известные в прошлом футболисты Мичел Сальгадо, Жулио Баптиста, Дмитрий Булыкин, генсек ФИФА Самура, а также посол ЧМ-2018 телеведущая Яна Чурикова. Гости мероприятия играли в настольный футбол и делали свои прогнозы на финал мундиаля.

"Для болельщиков и гостей России эта страна открывается совсем с иной стороны, и во многом это как раз заслуга волонтеров. Я очень рада находиться здесь, и хотелось бы от всей души сказать, что именно с вами этот праздник получается таким ярким. Приехав в Москву три недели назад, первое, что я увидела - это ваши улыбки. Именно вы – душа и сердце чемпионата мира", - сказала Самура.

Баптиста в свою очередь также поблагодарил волонтеров за их старания. "Это не похоже ни на что другое в мире. Хочется выразить вам, волонтерам, огромную благодарность за вашу работу. Мы счастливы быть на этом празднике футбола", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала