Рейтинг@Mail.ru
"Самая горячая ведущая" китайского ТВ поделилась впечатлениями о ЧМ в России - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Самая горячая ведущая" китайского ТВ поделилась впечатлениями о ЧМ в России

© Фото : Спутник/Екатерина Буланова"Самая горячая ведущая" китайского ТВ
Самая горячая ведущая китайского ТВ
Читать в
Китай активно освещает ЧМ по футболу, который проходит в России. 26-летняя ведущая спортивного канала CCTV-5 Ян Минмин передает репортажи на спортивную тему из Москвы. Молодая журналистка уже завоевала сердца китайской аудитории за свою профессиональную грамотность и привлекательную внешность. В интервью журналисту Sputnik прямо с Красной площади "самая горячая телеведущая", как прозвали в сетях Ян Минмин, рассказала о своих впечатлениях о ЧМ в России.

Китай активно  освещает  ЧМ по футболу, который проходит в России. 26-летняя ведущая спортивного канала CCTV-5 Ян Минмин передает репортажи на спортивную тему из Москвы. Молодая журналистка уже завоевала сердца китайской аудитории за свою профессиональную грамотность и привлекательную внешность. В интервью журналисту Sputnik прямо с Красной площади "самая горячая телеведущая", как прозвали в сетях Ян Минмин, рассказала о своих впечатлениях о ЧМ в России.

- Нравится ли вам Россия? Какие впечатления оставило у вас пребывание в нашей стране?

- Мне очень нравится Россия! На самом деле, до моего приезда сюда мои родственники и друзья очень за меня переживали, но сами они никогда не были в России. У китайцев сложился определенный стереотип: русские - нация воинственная, значит, в стране  возможны проблемы с безопасностью. Кроме того, в общении  с иностранцами у русских тоже часто возникают сложности. Однако,  когда я сюда приехала, поняла, насколько наши представления расходятся с действительностью! Я все время общаюсь с местными жителями: когда хожу на шоппинг или когда русская девушка-визажист делает мне макияж. Я обнаружила, что все окружающие меня люди очень вежливы, дружелюбны и добры, а еще у них прекрасное чувство юмора.

Да, на стадионе русские дают волю своим эмоциям, но ведь успехи страны-хозяйки ЧМ действительно  хороши: вспомните счет 5:0 в матче открытия чемпионата мира! Насколько же полон страсти российский футбол! Это произвело на меня приятное впечатление. Думаю, когда закончу работу здесь, то я постараюсь снова приехать в Москву, но уже не работать, а отдохнуть.

- Что вы думаете об организации чемпионата мира?

- Я ранее читала некоторые негативные сообщения о российском спорте, например, о дисквалификации легкоатлетов на Олимпийских играх, о запрете спортсменам выступать под флагом своей страны. Сейчас Россия организует ЧМ-2018, я считаю, что это хорошо для российского спорта в целом. Это поможет наладить контакты с людьми из других стран: благодаря ЧМ они смогут увидеть истинный облик России. Многие болельщики не приехали сюда из-за непонимания реальной ситуации. Самое главное, что сейчас болельщики и туристы станут приезжать в Россию, чтобы хорошо здесь отдохнуть. Это же отличная возможность для страны! Я, например, никогда раньше не была в России и ничего о ней не знала, и только теперь обнаружила, что здесь так хорошо.

- На этом чемпионате мира вы признаны "самой горячей телеведущей". По крайней мере, так вас называют в соцсетях. Как вы относитесь к этому ?

-

© Фото : Спутник/Екатерина Буланова"Самая горячая ведущая" китайского ТВ
Самая горячая ведущая китайского ТВ

- В общественных местах к инострацам чувствовалось вежливое и заботливое отношение. Приведу пример. Как-то со мной произошел случай на Красной площади: я возвращалась с шоппинга и не подумала, что дорогу перекрыли – на Красной площади ограничили движение, все закрыли.Спустя некоторое время ко мне подошла незнакомая женщина. Увидев, насколько я была расстроенной, она на пальцах объяснила, что есть обходной путь и проводила меня до него. По сути, эта улочка находилась вне поля внимания полицейских. Хотя этот поступок нарушал правила, однако я почувствовала, насколько русские заботливые.

Вот по этой причине я и оказалась здесь. Благодаря искренним и доброжелательным людям мне здесь было комфортно и спокойно,  и я вообще  по родному дому не скучала. 

Я с самого начала работы предполагала, что  наша студия на Красной площади обязательно привлечет большое внимание. ССTV впервые ведет трансляцию ЧМ. Однако столь большой интерес ко мне стал для меня полной неожиданностью.

Осмелюсь предположить, все обращают на меня внимание благодаря тому, что я относительно молода. Хотя, на самом деле, большинство зрителей меня мало знают, и на канале решили показать зрителям что-то новое. Другая причина заключается в том, что на этом ЧМ я одна из немногих женщин-ведущих, все остальные – мужчины. На этом фоне я выделяюсь и привлекаю чрезмерно большое внимание.

© Фото : Спутник/Екатерина Буланова"Самая горячая ведущая" китайского ТВ
Самая горячая ведущая китайского ТВ

Со своей стороны могу сказать, что мне еще во многом надо профессионально расти. Конечно, освещение ЧМ станет вехой в моей карьере. Однако я надеюсь и верю, что после него меня ждет еще больше возможностей. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала