Рейтинг@Mail.ru
Кураньи: сборная России на чемпионате мира впечатлила больше всех - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кураньи: сборная России на чемпионате мира впечатлила больше всех

Читать в
Бывший нападающий сборной Германии и московского "Динамо" Кевин Кураньи заявил, что российская команда на чемпионате мира по футболу произвела на него наибольшее впечатление.

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Бывший нападающий сборной Германии и московского "Динамо" Кевин Кураньи заявил, что российская команда на чемпионате мира по футболу произвела на него наибольшее впечатление.

Россияне в субботу в Сочи уступили команде Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира в серии пенальти. Для национальной команды выход в четвертьфинал турнира стал лучшим результатом на мировых первенствах в постсоветской истории.

"Было много команд, которые произвели впечатление на меня. Но больше всего меня впечатлила российская команда. Многие просто не верили, что сборная покажет такой футбол и пройдет так далеко. У зрителей была настоящая эйфория. Это не только заслуга команды, но и болельщиков. Поэтому особое впечатление на меня произвела именно российская команда", - сказал Кураньи на пресс-конференции в городском пресс-центре чемпионата мира.

Кураньи выступал за московское "Динамо" с 2010 по 2015 год. "Когда я был капитаном "Динамо", то испытывал особые переживания, потому что понимал, что являюсь преемником такого капитана, как Лев Яшин. Это настоящая легенда российского футбола", - заметил он.

"В финале, думаю, сыграют хорваты и французы, - сказал Кураньи на пресс-конференции в городском пресс-центре чемпионата мира в Москве. - У меня много друзей в сборной Хорватии. Я желаю Хорватии добиться практически невозможного. У них качественная команда, было бы замечательно стать чемпионом такой стране как Хорватия".

Чемпион мира 2014 года сборная Германии впервые в истории не смогла выйти из группы.

"Все в стране не довольны тем, как выступила сборная Германии. На команду было большое давление, все хотели повторения достижения 2014 года. Не хватало мотивации, многое не получилось", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала