Рейтинг@Mail.ru
Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ из-за скандального видео - РИА Новости Спорт, 10.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ из-за скандального видео

Читать в
Футбольный союз Хорватии извинился за действия делегата, а Вукоевич, в свою очередь, заявил, что понимает такое решение и уважает его.

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Хорватский футбольный союз отстранил делегата национальной сборной и помощника тренера Огнена Вукоевича от работы на чемпионате мира по футболу. Такое решение было принято из-за публикации видео, в котором он посвящает победу над российской командой киевскому "Динамо" и Украине.

В субботу, 7 июля, сборная Хорватии в серии пенальти победила сборную России в четвертьфинале ЧМ. Позже в Сети появился ролик, в котором хорватский футболист Домагой Вида скандировал "Слава Украине", а Вукоевич добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину". Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб.

Футбольный союз Хорватии извинился за действия делегата и отстранил его от работы на ЧМ. Вукоевич, в свою очередь, заявил, что понимает такое решение и уважает его. Извинения принес и Вида. Кроме того, HNS призвал игроков национальной сборной воздерживаться от политических заявлений.

Также ФИФА вынесла Виде предупреждение, но не стала дисквалифицировать его, позволив спортсмену побороться с английской сборной за выход в финал ЧМ. Вукоевича же федерация решила оштрафовать на 15 тысяч швейцарских франков.

Однако тренер сборной Хорватии Златко Далич встал на защиту участников видео. Он объяснил их действия желанием "сказать "спасибо" своим друзьям на Украине". Далич также добавил, что у Вукоевича и Виды есть друзья и в России.

Действия футболиста и делегата сборной раскритиковали хорватские СМИ. Скандирование лозунга "Слава Украине" расценили как прямую провокацию. На портале dnevno.hr заявили, что Вида и Вукоевич "прошли по краю", а Index объяснил, что на родине недовольны поступком футболиста из-за возможного наказания со стороны ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала