Рейтинг@Mail.ru
Хорват Вукоевич отказался от помощи Федерации футбола Украины‍ - РИА Новости Спорт, 10.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хорват Вукоевич отказался от помощи Федерации футбола Украины‍

Читать в
Бывший хорватский футболист Огнен Вукоевич отказался от предложения Федерации футбола Украины компенсировать его штраф ФИФА, сообщает Obozrevatel.

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Бывший хорватский футболист Огнен Вукоевич отказался от предложения Федерации футбола Украины компенсировать его штраф ФИФА, сообщает Obozrevatel.

"Я сам заплачу штраф. Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. У ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку", — заявил футболист.

После победы сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира над командой России в интернете появился ролик, в котором хорватский футболист Домагой Вида скандировал "Слава Украине", а член хорватской делегации Огнен Вукоевич добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину". Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб. После этого Вукоевича отстранили от работы с командой на турнире и оштрафовали на 15 тысяч франков. Виде ФИФА лишь вынесла предупреждение. В понедельник появилось новое видео с участием Виды, в котором хорват вновь прокричал "Слава Украине".

 

Выборочное решение

Необходимо требовать справедливого наказания для обоих представителей сборной Хорватии по футболу за выкрики об Украине после матча с российской командой на чемпионате мира, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

"Эта практика ненормальная. Мы же с вами понимаем, почему одного оштрафовали, а другого просто предупредили. Потому что один уже завершил выступать и был просто членом делегации, а другой как раз играет. Конечно же, здесь выборочное решение", - сказал Свищев РИА Новости.

"Взрослые мальчики играют в футбол все-таки. Когда делаются заявления, причём неоднократные, они понимают суть проблемы. Я думаю, что если это ребячество, то ребячество нужно наказывать. Если это спланированная политическая акция, то ее надо наказать. Я считаю, что надо требовать достойное наказание для обоих спортсменов", - добавил депутат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала