Рейтинг@Mail.ru
Каряка о неудаче Смолова: у него просто не получилась подсечка - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каряка о неудаче Смолова: у него просто не получилась подсечка

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь сборной Хорватии Даниел Субашич и форвард сборной России Федор Смолов (слева направо)
Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич и форвард сборной России Федор Смолов (слева направо)
Читать в
Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Каряка считает, что нападающий Федор Смолов хотел забить сборной Хорватии в серии пенальти на чемпионате мира, его удар мог достичь цели, просто технически он его не исполнил.

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Каряка считает, что нападающий Федор Смолов хотел забить сборной Хорватии в серии пенальти на чемпионате мира, его удар мог достичь цели, просто технически он его не исполнил.

Россияне дошли до четвертьфинала турнира, уступив в серии пенальти команде Хорватии. С 11-метровой отметки промахнулся россиянин Марио Фернандес, а его партнер по команде Смолов вместо удара подбросил мяч в стиле Антонина Паненки, который в итоге парировал вратарь хорватов Даниел Субашич.

"Ну это его решение, - ответил Каряка на вопрос журналистов, стоит ли ругать Смолова за его удар в стиле Паненки. – Он думал, что забьет. Конечно, он хотел забить. Но сейчас получает критику. Не знаю, пижонство ли это. До этого он ведь неплохо пробил в серии с испанцами. Вратарь мяч чуть не достал, но Смолов же забил. Наши игры соперники анализируют, в том числе смотрят, как бьют наши ребята. Вратарь (Субашич) прыгнул в тот же угол (что и испанец де Хеа), просто у Федора не получилась подсечка. В этом и дело. Если бы подсек, то проблем бы не было".

Среди текущих фаворитов турнира экс-хавбек выделил команду Франции. "Уже по первым играм чемпионата мира было понятно, что у французов отличный запас прочности. Вторые претенденты, на мой взгляд, англичане. Мне кажется, Англия – Франция будет финал. Я болел за бразильцев, но не сложилось", - добавил Каряка.

 

Пять лидеров сборной России

 

Каряка отметил пятерых футболистов национальной команды, которые были ее лидерами на домашнем чемпионате мира.

"Не то чтобы меня удивил (Александр) Головин, но он очень сильно провел этот чемпионат. (Роман) Зобнин, Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Артем Дзюба. Они были явными лидерами на поле. А вообще самое главное, что на поле была команда", - сказал Каряка журналистам.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Артем Дзюба и Александр Головин (справа)
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Александр Головин (справа)

"Грамотность тактики? Показатель ее был в матче с испанцами. Да, мы много играли без мяча, но самое главное, что мы достигли результата. Можно говорить (об оборонительной тактике) хорошо или плохо, но во главе всего результат. Тактика дала свои плоды. Мы пропустили нелепый гол от испанцев, но мы дали им создать один-два голевых момента. Без мяча тяжело играть всегда, но она дала свой результат", - добавил Каряка.

Также он отметил, что футболисты сборной "провели в целом неплохой турнир". "Понятно, что игры были очень сложные. Что концовка с Испанией, что концовка с Хорватией – видно было, что на запредельной самоотдаче играли. Поддержка болельщиков большое подспорье оказала. Все тепло команду поддерживали, и благодаря болельщикам команда дошла до четвертьфинала. Жаль, не прошла дальше", - отметил экс-хавбек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала