Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Бельгии: разница между нами и французами только в удаче - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер сборной Бельгии: разница между нами и французами только в удаче

Читать в
Главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес заявил, что его команда провела равный матч в полуфинале чемпионата мира с французами, но сопернику просто больше повезло.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес заявил, что его команда провела равный матч в полуфинале чемпионата мира с французами, но сопернику просто больше повезло.

Бельгийцы во вторник на "Стадионе Санкт-Петербург" уступили французам со счетом 0:1. Команда Мартинеса примет участие в матче за третье место, который состоится 14 июля на этой же арене.

"Сегодняшний день был сложным. Игру определили моменты в штрафной площади. Второй тайм мы начали с хорошим движением, были сильнее, но пропустили гол с углового. Я убежден, что матч был равным. Французы хотели использовать контратаки, у них есть (Килиан) Мбаппе и (Антуан) Гризманн, но мы не позволяли им этого, контролировали игру. Разница между командами лишь в удаче. Я горжусь своими ребятами, мы боролись до последней минуты. Нужно просто принять этот результат", - заявил Мартинес журналистам.

"Не согласен с тем, что сборная Бельгии слабо играет при розыгрышах "стандартов" у своих ворот. Мы встречались с командами, которые сильны в этом компоненте, поэтому и пропустили пять голов после штрафных и угловых. Разница между нами и французами - сантиметры. Когда разрыв так мал один "стандарт" действительно может повлиять на ход матча. У нас было 60% владения мячом в первом тайме и 60-70% во втором. Франция не была сильнее нас морально, но первый гол сыграл свою роль. Наверное нам нужно было играть еще шире. Не считаю, что у нас была плохая организация игры", - отметил тренер.

 

Оборона справилась с Мбаппе

 

Мартинес заявил, что тактика сборной Франции построена на сильных сторонах нападающего Килиана Мбаппе, но защитники команды Бельгии смогли с ним справиться.

"У Мбаппе исключительный талант. Он необходим команде. Команда создана, чтобы пользоваться его лучшими качествами. Французы садятся глубоко в оборону, чтобы создавать пространство для Мбаппе. Это выдающийся футболист, но наша оборона здорово справилась. Поэтому французы и забили только с углового, при всех своих возможностях", - заявил Мартинес журналистам.

"Мы хотели выиграть чемпионат мира. В раздевалке все было печально. Мы могли бы справиться с тем, что предложила сборная Франции, но я не могу предъявить претензии своим игрокам. Подходим к матчу за третье место со сложными эмоциями, постараемся восстановиться за 48 часов. Нечасто выпадает шанс стать третьим в мире. У бельгийской сборной такой шанс в последний раз был в 1986 году", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала